一○
三學年度接受表揚
姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
王美惠 經營科 74 17
李榮茂 輪機科 64 11
俞東美 經營科 65 9
胡頓武 輪機科 75 22
許國政 輪機科 72 19
陳壽烈 輪機科 70 17
葉竹林 輪機科 66 13
劉英能 輪機科 77 24
歐陽欣 輪機科 58 5
蔡正郎 輪機科 68 15
蔡瑞勝 漁撈科 65 25
顏雍宗 製造科 49 1
一○
二學年度接受表揚
姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
趙國旦 漁撈科 58 13
曾合強 輪機科 61 8
趙聰前 漁撈科 62 17
林朝琴 漁撈科 64 19
盧來現(芮薐) 經營科 66 10
鄭玉鳳 經營科 68 12
陳三家 輪機科 68 15
盧春田 輪機科 68 15
鄭江河 輪機科 70 17
婁子才(自財) 輪機科 71 18
林鎮鑑 輪機科 77 24
許文忠 輪機科 77 24
一○
一學年度接受表揚
姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
高振文 漁業科 58 13
洪添英 輪機科 62 9
張希誠 初中部 58 23
葉永松 輪機科 65 12
盧和福 輪機科 66 13
范鴻照 輪機科 67 14
蔡麗玥(麗卿) 經營科 67 11
鄭連端 輪機科 71 18
陳光益 航海科 72 2
陳啟賢 輪機科 72 19
夏志清 漁業科 82 37
黃俊賢 製造科 88 40
一○
○學年度接受表揚
姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
楊冠新(克忠) 輪機科 54 1
翟 明 經營科 57 1
高百合 輪機科 60 7
吳順義 輪機科 62 9
許玉武 輪機科 63 10
吳文俊 輪機科 64 11
陳明德 輪機科 67 14
王文進 輪機科 70 17
許宏志 輪機科 71 18
翁進興 航海科 71 1
王忠群 航海科 75 5
陳朝旭 輪機科 78 25
九十九學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
許天澈 製造科 57 9
郭承榮 輪機科 59 6
蘇佳積 輪機科 61 8
朱鈺廟 輪機科 65 12
鄭宜榛(麗珍) 經營科 67 11
呂武雄 輪機科 67 14
路黎明 經營科 68 12
李陸慶 漁航科 68 23
陳昱霖 製造科 69 21
李明祥 輪機科 70 17
洪一正 輪機科 70 17
蔡明宏 輪機科 76 23
九十八學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
黃明子 輪機科 61 8
康勇命 輪機科 61 8
宋國進 輪機科 61 8
陳友志 漁撈科 63 18
劉陳昭玲 經營科 63 7
王淑珍 經營科 64 8
吳文展 輪機科 69 16
陳長傳 漁航科 69 24
鄭永林 漁航科 70 25
蔡振中 輪機科 77 24
顏維豐 輪機科 88 35
黃心慈 經營科 89 33
九十七學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
許秀吉 初中部 49 14
莊山雄 製造科 51 3
陳國典 初中部 54 19
紀振輝 輪機科 58 5
許順錄 輪機科 63 10
陳平水 漁撈科 63 18
黃文信 輪機科 65 12
陳進吉 輪機科 67 14
許興舜 輪機科 71 18
鄭春雪 經營科 74 17
洪國城 輪機科 76 23
林清煉 輪機科 77 24
陳定國 航海科 87 17
九十六學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
葉瑞和 輪機 58 5
陳進兩 漁撈 62 17
蔡保全 輪機 64 11
鄭振裕 漁撈 64 19
顏元章 輪機 65 12
吳忠勇 輪機 67 14
葉安然 輪機 69 16
商累愛 輪機 70 17
陳順序 輪機 72 19
李添進 航海 70 3
薛承廷 輪機 76 23
九十五學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
郭龍雄 漁撈 51 6
胡松榮 輪機 54 1
孫清木 輪機 59 6
黃細位 輪機 61 8
劉文端 輪機 64 11
蔡禎祥 輪機 65 12
陳綉琴 經營 65 9
鄭清發 漁撈 66 21
趙焜雄 輪機 76 23
邵銀鎖 輪機 68 15
葉明添 輪機 76 23
黃敬興 水產製造 79 31
九十四學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
吳文相 漁撈 56 11
陳金吉 輪機 59 6
涂振發 輪機 62 9
羅元茂 輪機 63 10
鍾邦界 輪機 63 10
湯進發 輪機 65 12
黃正華 輪機 67 14
趙守仁 輪機 70 17
張全一 輪機 76 23
張國亮 養殖 76 1
九十三學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
伍文吉 漁撈 55 10
王世棠 輪機 59 6
蔡邦權 初中部 55 20
辛安寧 漁撈 61 16
吳吉富 輪機 65 12
余文瑞 輪機 66 13
林見芳 漁業 67 18
林俊發 輪機 68 15
廖洲塘 輪機 72 19
夏建成 航海 76 6
蔡伯謙 輪機 77 24
高正文 輪機 78 25
九十二學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
曾連輝 輪機 59 7
林自雄 漁撈 59 14
張東周 漁撈 61 16
鄭志斌 製造 62 13
蔡明孝 輪機 64 11
蔡國顯 漁撈 66 21
許麗鳳 經營 67 11
俞挺富 輪機 68 15
呂榮轉 製造 77 28
黃聰正 航海 78 8
九十一學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
鄭正平 漁撈 57 12
葉永興 製造 58 10
郭高標 漁撈 60 15
呂興吉 製造 70 22
冼宜樂 製造 76 28
九十學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
孫仲箎 漁撈 57 12
盧再和 漁撈 59 14
李諸鴻 輪機 61 8
高博勇 漁撈 65 20
張貴洲 漁撈 66 21
董瑞卿 輪機 65 12
王順博 航海 73 3
翁平勝 漁航技術 74 29
陳伯适 漁航技術 74 29
陳能展 養殖 83 11
八十九學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
林祖迎 漁撈 46 1
吳輝毅 輪機 62 9
于忠發 水產製造 62 14
蔡武祥 輪機 63 10
鄭龍蛟 輪機 63 10
鮑忠銑 水產製造 68 20
歐萬強 輪機 69 16
許大誠 航海 72 2
許蘭香 水產製造 73 25
八十八學年度接受表揚

 

姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
林天佑 漁撈 55 10
陳石筆 水產經營 57 1
劉禎氣 輪機 59 6
林澤民 漁撈 61 16
林龍詮 輪機 61 8
趙光正 輪機 63 10
辛武石 輪機 64 11
葉天恭 輪機 65 12
蔡順發 輪機 65 12
王順隆 漁撈 66 21
陳百川 漁航技術 68 23
呂明廣 輪機 69 16
蔡明瞭 水產製造 69 21
八十七學年度接受表揚  姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
洪孟宗 漁撈 46 1
張在扶 漁撈 53 8
陳國欽 水產製造 54 6
黃益利 水產經營 57 1
胡見壽 漁撈 62 17
洪文聰 輪機 62 9
翁世墊 漁撈 63 18
葉國佐 輪機 64 11
陳美鴦 水產經營 65 9
陳成家 漁航技術 67 22
顏武停 輪機 67 14
辛安平 水產製造 63 19
八十六學年度接受表揚  姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
顏芳南 漁撈 46 1
鄭啟雄 漁撈 46 1
林茂雄 漁撈 48 3
呂勇籐 水產經營 57 1
張石猛 輪機 62 9
陳添彥 輪機 66 13
曾啟揚 輪機 67 14
趙榮輝 輪機 67 14
王明瑞 漁航技術 68 23
陳泰銘 漁航技術 69 24
蔡明華 輪機 72 19
八十五學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
呂玉環 水產製造 55 7
蔡純榮 初級部 54 19
黃中堅 水產經營 57 1
鄭忠進 漁撈 62 17
陳慶平 輪機 64 11
陳連生 漁撈 66 21
許允棟 輪機 67 14
呂朝城 輪機 68 15
陳八龍 漁航技術 68 23
翁進坪 漁航技術 69 24
陳朝虹 輪機 70 17
八十四學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
陳榮本 漁撈 46 1
江順教 漁撈 46 1
蔡 彬 水產製造 49 1
吳 在 漁撈 56 11
洪永澎 輪機 58 5
才建達 漁撈 59 14
張存孝 輪機 60 7
蔡萬生 水產製造 61 13
高長桂 輪機 61 8
陳賢郎 漁撈肄業 62  
鮑文進 輪機肄業 67  
夏晨榮 輪機 67 14
劉梅滿 水產經營 68 12
八十三學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
許順桶 水產製造 55 7
宋天祥 初級部 54 19
戴傳臚 水產經營 57 1
呂文強 漁撈 61 16
蕭世頊 輪機 62 9
陳光照 輪機 65 12
戴能振 輪機 66 13
歐福強 輪機 66 13
許啟川 漁航技術 67 22
八十二學年度接受表揚 姓名 畢業科別 畢業年度 屆別
林見達 專修 29 16
王瀛海 專修 32 19
吳寬雄 初級部 43 8
郭村田 漁撈 49 4
洪永智 漁撈 53 8
丁得祿 漁撈 60 15
許昭明 輪機 64 11
朱煌寶 輪機 65 12