九十一年畢業生考取大專院校名單

序號 班 級 姓 名

錄  取  學  校

備 註

1 製三甲 陳榮吉 嘉南藥理科技大學保健營養系 離島甄選
2 經三甲 陳月鈴 嘉南藥理科技大學資訊管理系 離島甄選
3 經三甲 洪琬媚 嘉南藥理科技大學藥學系 離島甄選
4 經三甲 黃美琇 嘉南藥理科大休閒保健管理系 離島甄選
5 經三甲 陳婉姿 嘉南藥理科技大學資訊管理系 離島甄選
6 漁 三 高振輝 國立澎湖技術學院水產養殖科 推薦甄選
7 輪三甲 林啟智 中國海商專校輪機工程科 推薦甄選
8 輪三甲 顏嘉君 國立高雄海洋技術學院航海科 推薦甄選
9 輪三甲 鄭瑀宸 國立高雄海洋學院輪機工程科 推薦甄選
10 輪三甲 林競斌 國立高雄海洋學院輪機工程科 推薦甄選
11 輪三甲 許龍安 國立高雄海院水產養殖系 推薦甄選
12 輪三甲 謝文財 國立高雄海洋學院輪機工程科 推薦甄選
13 輪三甲 莊誌誠 國立高雄海洋學院輪機工程科 推薦甄選
14 輪三甲 紀宏翰 國立高雄海洋技術學院漁業科 推薦甄選
15 輪三乙 張子濬 國立高雄海洋學院輪機工程科 推薦甄選
16 輪三乙 呂明樺 國立高雄海洋學院輪機工程科 推薦甄選
17 輪三乙 顏鈺麟 中國海商專校輪機工程科 推薦甄選
18 輪三丙 陳元勳 國立高雄海洋學院輪機工程系 推薦甄選
19 輪三丙 蔡威昱 國立高雄海洋學院輪機工程系 推薦甄選
20 輪三丙 陳文銘 國立高雄海洋學院輪機工程系 推薦甄選
21 輪三丙 陳宗凱 國立高雄海洋學院輪機工程科 推薦甄選
22 輪三丙 洪文通 中國海商專校輪機工程科 推薦甄選
23 輪三丙 陳俊宇 中國海商專校輪機工程科 推薦甄選
24 輪三丙 陳彥宏 國立高雄海洋學院輪機工程系 推薦甄選
25 輪三丁 邵恭敬 國立高雄海洋學院輪機工程系 推薦甄選
26 輪三丁 洪修棟 國立高雄海洋學院輪機工程系 推薦甄選
27 輪三丁 洪秉禾 國立高雄海洋學院輪機工程系 推薦甄選
28 輪三丁 洪振豪 國立高雄海洋學院輪機工程系 推薦甄選
29 輪三丁 陳嘉君 國立高雄海洋學院輪機工程科 推薦甄選
30 電 三 許明益 國立澎湖技術學院電訊工程科 推薦甄選
31 電 三 李介元 國立澎湖技術學院電訊工程科 推薦甄選
32 電 三 楊佳益 大漢技術學院資訊工程系 推薦甄選
33 製三乙 李郁瑄 大仁技術學院食品科技科 推薦甄選
34 製三乙 林依雯 國立高雄海院水產食品科學系 推薦甄選
35 經三甲 魏雅惠 中華技術學院工業工程與管理系 推薦甄選
36 經三乙 王瑞琪 國立台中技術學院會計系 推薦甄選
37 經三乙 歐佳華 國立高雄海洋技術學院漁業科 推薦甄選
38 經三乙 吳明芳 國立澎湖技院休閒事業管理科 推薦甄選
39 經三丙 吳鈺婷 國立澎湖技院休閒事業管理科 推薦甄選
40 經三丙 顏莉純 中國海商專校海洋休閒觀光科 推薦甄選
41 經三丙 蔡翔安 中國海商專校海洋休閒觀光科 推薦甄選
42 家 三 徐婉怡 國立高雄海洋技術學院漁業科 推薦甄選
43 航 三 顏銘宏 中國海商專校航海科 推薦甄選
44 航 三 許志賢 中國海商專校航海科 推薦甄選
45 航 三 施全孝 國立高雄海洋技術學院航海科 推薦甄選
46 製三甲 王祥合 中國海商專校食品科學科 校內保送
47 養 三 吳則智 中國海商專校食品科學科 校內保送
48 航 三 吳進東 中國海商專校航海科 校內保送
49 航 三 林忠信 中國海商專校航海科 校內保送
50 經三甲 涂明倫 中國海商專校航運管理科 校內保送
51 經三甲 王吟錞 中國海商專校航運管理科 校內保送
52 經三甲 王雅珍 中國海商專校國際貿易科 校內保送
53 經三甲 鄭曉茹 中國海商專校國際貿易科 校內保送
54 輪三甲 吳瑞仁 中國海商專校輪機工程科 校內保送
55 輪三丁 顏宏儒 中國海商專校輪機工程科 校內保送
56 電 三 陳致理 中國海專電腦與通訊工程科 校內保送
57 電 三 蕭家宏 中國海專電腦與通訊工程科 校內保送
58 電 三 莊孟文 中國海專電腦與通訊工程科 校內保送
59 經三丙 陳若萱 國立澎湖技院休閒事業管理科 校內保送
60 經三丙 彭欣湄 國立澎湖技院休閒事業管理科 校內保送
61 漁 三 吳清志 國立澎湖技術學院水產養殖科 校內保送
62 製三甲 李雅惠 國立澎湖技術學院水產養殖科 校內保送
63 製三乙 李依珊 國立澎湖技術學院水產養殖科 校內保送
64 製三乙 陳碧香 國立澎湖技術學院水產養殖科 校內保送
65 養 三 彭孟嫻 國立澎湖技術學院水產養殖科 校內保送
66 養 三 許雅萍 國立澎湖技術學院水產養殖科 校內保送
67 養 三 張清吉 國立澎湖技術學院水產養殖科 校內保送
68 養 三 葉俊宏 國立澎湖技術學院水產養殖科 校內保送
69 經三甲 黃秀卿m 國立澎湖技術學院航運管理科 校內保送
70 經三丙 莊淑萍 國立澎湖技術學院航運管理科 校內保送
71 經三丙 陳淑芸 國立澎湖技術學院航運管理科 校內保送
72 經三丙 陳雅婷 國立澎湖技術學院航運管理科 校內保送
73 電 三 陳曉妮 國立澎湖技術學院資訊工程科 校內保送
74 電 三 林建良 國立澎湖技術學院資訊工程科 校內保送
75 電 三 洪美晴 國立澎湖技術學院資訊工程科 校內保送
76 電 三 陳佳盛 國立澎湖技術學院電訊工程科 校內保送
77 電 三 鄭世暐 國立澎湖技術學院電訊工程科 校內保送
78 電 三 葉舜仁 國立澎湖技術學院電訊工程科 校內保送
79 電 三 劉志瑋 國立澎湖技術學院電訊工程科 校內保送
80 電 三 曾志孝 國立澎湖技術學院電訊工程科 校內保送
81 製三甲 曾明和 國立澎湖技術學院餐旅管理科 校內保送
82 製三乙 林士原 國立澎湖技術學院餐旅管理科 校內保送
83 製三乙 黃淑靜 國立澎湖技術學院餐旅管理科 校內保送
84 家 三 王家文 國立澎湖技術學院餐旅管理科 校內保送
85 輪三甲 蘇家葳 國立臺灣海洋大學輪機工程系 技優保甄
86 輪三丙 蕭宏偉 國立高雄海洋學院輪機工程科 技優保甄
87 輪三丁 陳俊合 中國海商專校輪機工程科 技優保甄
88 電 三 朱碧琳 國立澎湖技術學院電信工程系 技優保甄
89 電 三 李冠瑩 國立澎湖技術學院電信工程系 技優保甄
90 電 三 李忠益 國立澎湖技術學院電信工程系 技優保甄
91 電 三 陳嘉琪 國立高雄海洋學院電訊工程系 技優保甄
92 製三甲 吳俊穎 國立臺灣海洋大學食品科學系 技優保甄
93 製三甲 郭玟瑩 國立高雄海院水產食品科學系 技優保甄
94 製三甲 藍璟儀 國立高雄海院水產食品科學系 技優保甄
95 製三乙 許惠雯 國立高雄海院水產食品科學系 技優保甄
96 養 三 盧慶財 國立澎湖技術學院水產養殖科 技優保甄
97 養 三 莊永昇 國立高雄海洋學院水產養殖系 技優保甄
98 經三乙 陳家涵 長榮管理學院航運管理學系 技優保甄
99 經三乙 翁詩思 中國海事商業專校航運管理科 技優保甄
100 經三丙 許雅婷 長榮管理學院航運管理學系 技優保甄
101 航 三 于易辰 國立臺灣海洋大學商船學系 技優保甄
102 航 三 俞勝貽 國立高雄海洋學院航海科 技優保甄
103 航 三 邵珠城 國立臺灣海洋大學商船學系 技優保甄
104 航 三 陳英飛 國立臺灣海洋大學航海系 技優保甄
105 輪三甲 莊重彥 高雄海洋技術學院航海科(二專部) 聯合登記
106 輪三甲 許龍安 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
107 輪三甲 許維倫 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
108 輪三甲 洪天從 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
109 輪三乙 呂鴻偉 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
110 輪三乙 呂志峰 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
111 輪三乙 翁進昇 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
112 輪三丙 陳啟正 聯合技術學院機械工程科製造組(二專部) 聯合登記
113 輪三丙 李冠毅 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
114 輪三丙 林冠銘 東方工商專科學校食品科技科(二專部) 聯合登記
115 輪三丙 呂佳祥 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
116 輪三丙 吳先立 中國海商專校航海科(二專部) 聯合登記
117 輪三丁 郭文凱 澎湖技術學院水產養殖科(二專部) 聯合登記
118 輪三丁 歐俊文 中國海商專校輪機工程科(二專部) 聯合登記
119 輪三丁 莊宇傑 中國海商專校航海科(二專部) 聯合登記
120 輪三丁 呂瑋愷 中國海商專校航海科(二專部) 聯合登記
121 製三乙 林依雯 中華醫事學院食品營養科(二專部) 聯合登記
122 製三乙 呂怡菁 中國海商專校食品科學科(二專部) 聯合登記
123 電 三 陳科安 景文技術學院電子工程系 聯合登記
124 電 三 張筱虎 中國海商專校航海科(二專部) 聯合登記
125 電 三 許宗晟 中國海商專校航海科(二專部) 聯合登記
126 電 三 陳鏗仁 蘭陽技術學院電子工程科計算機工程組(二專部) 聯合登記
127 電 三 陳星安 中國海商專校航海科(二專部) 聯合登記
128 經三甲 陳美琪 南榮技術學院企業管理科(二專部) 聯合登記
129 經三甲 蔡昇翰 親民工商專科學校企業管理科(二專部) 聯合登記
130 經三乙 許嘉玲 和春技術學院財務金融系 聯合登記
131 經三乙 陳佩婷 和春技術學院會計資訊學系 聯合登記
132 經三乙 許嫈琳 南榮技術學院國際貿易科(二專部) 聯合登記
133 經三乙 歐璧嘉 大漢技術學院財政稅務科(二專部) 聯合登記
134 經三乙 莊曉萍 精鍾商業專科學校財務金融科(二專部) 聯合登記
135 經三丙 黃資婷 高雄海洋技術學院水產養殖系 聯合登記
136 經三丙 柯伃芬 中國海商專校航運管理科(二專部) 聯合登記
137 經三丙 陳妙婷 和春技術學院會計統計科(二專部) 聯合登記
138 經三丙 鄭秀玟 蘭陽技術學院國際貿易科(二專部) 聯合登記
139 經三丙 吳秀秀 大漢技術學院物流管理科(二專部) 聯合登記
140 航 三 鄭誼諒 中國海商專校航海科(二專部) 聯合登記