九十二年畢業生考取大專院校名單

序號 班別 類組名稱 姓名

錄  取  學  校

備註
1 漁 三 水產類 陳k萱 國立澎湖技術學院水產養殖學系 推薦甄選
2 漁 三 水產類 郭珍妤 國立澎湖技術學院水產養殖系 聯合分發
3 漁 三 水產類 邵瑋婷 國立澎湖技術學院水產養殖系 離島薦送
4 漁 三 水產類 蘇世和 國立澎湖技術學院水產養殖系 離島薦送
5 漁 三 水產類 王怡珊 國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學學系 技優保甄
6 漁 三 水產類 陳志鋼 國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學學系 技優保甄
7 漁 三 水產類 蔡承翰 國立高雄海洋技術學院漁業科(二專部) 推薦甄選
8 輪三甲 機械類 吳政翰 遠東技術學院機械工程系 聯合分發
9 輪三甲 海事類 紀聖溪 國立臺灣海洋大學輪機工程系 聯合分發
10 輪三甲 海事類 林清義 國立臺灣海洋大學輪機工程系 聯合分發
11 輪三甲 海事類 顏瑞漢 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
12 輪三甲 海事類 吳宗翰 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
13 輪三甲 海事類 蔡政洋 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 推薦甄選
14 輪三甲 海事類 陳德威 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
15 輪三甲 海事類 張偉峻 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
16 輪三甲 海事類 劉治杰 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
17 輪三甲 機械類 吳明賢 國立虎尾技術學院動力機械工程系 離島薦送
18 輪三乙 機械類 張允實 德霖技術學院機械工程系 推薦甄選
19 輪三乙 海事類 陳家鴻 國立臺灣海洋大學輪機工程系 聯合分發
20 輪三乙 海事類 呂嘉智 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 推薦甄選
21 輪三乙 海事類 陳昇駿 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 推薦甄選
22 輪三乙 海事類 張偉峰 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
23 輪三乙 海事類 林裕昌 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
24 輪三乙 海事類 李登淵 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
25 輪三乙 海事類 許雅傅 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
26 輪三乙 海事類 趙韋宇 國立高雄海洋技術學院航運技術系 聯合分發
27 輪三乙 海事類 陳帝文 國立高雄海洋技術學院航運技術系 聯合分發
28 輪三乙 海事類 朱鴻璋 中國海商專校輪機工程科 校內保送
29 輪三乙 海事類 洪啟森 中國海商專校航海科 校內保送
30 輪三乙 海事類 楊明潔 中國海商專校航海科 校內保送
31 輪三乙 機械類 陳政睿 中國海商專校航海科 校內保送
32 輪三乙 海事類 許家保 中國海事商業專科學校輪機科 推薦甄選
33 輪三乙 海事類 陳政翰 中國海事商業專科學校輪機科 推薦甄選
34 輪三丙 海事類 楊克堯 國立臺灣海洋大學輪機工程系 技優保甄
35 輪三丙 海事類 顏佑華 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 推薦甄選
36 輪三丙 海事類 黃志豪 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 推薦甄選
37 輪三丙 海事類 翁鐳軒 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 推薦甄選
38 輪三丙 海事類 盧信吉 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
39 輪三丙 海事類 許肇君 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 推薦甄選
40 輪三丙 海事類 黃文信 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 推薦甄選
41 輪三丙 海事類 李國賓 國立高雄海洋技術學院航運技術系 聯合分發
42 輪三丁 海事類 黃清雄 國立臺灣海洋大學輪機工程系 技優保甄
43 輪三丁 海事類 許世美 國立臺灣海洋大學輪機工程系 聯合分發
44 輪三丁 海事類 林逸翔 國立臺灣海洋大學輪機工程系 聯合分發
45 輪三丁 海事類 洪育德 國立臺灣海洋大學輪機工程系 聯合分發
46 輪三丁 海事類 歐典旻 國立臺灣海洋大學輪機工程系 推薦甄選
47 輪三丁 海事類 鄭志駿 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
48 輪三丁 海事類 郭瑞隆 國立高雄海洋技術學院輪機工程系 聯合分發
49 輪三丁 海事類 黃一任 國立高雄海洋技術學院航運技術系 聯合分發
50 輪三丁 海事類 陳典宏 國立高雄海洋技術學院航運技術系 聯合分發
51 輪三丁 海事類 呂家明 國立高雄海洋技術學院航運技術系 推薦甄選
52 輪三丁 海事類 蕭百彥 國立高雄海洋技術學院航運技術系 聯合分發
53 輪三丁 海事類 蔡弘智 國立高雄海洋技術學院航運技術系 推薦甄選
54 輪三丁 海事類 辛耀庭 中國海商專校輪機工程科 校內保送
55 電 三 電子類 陳永慶 萬能技術學院資訊工程系 聯合分發
56 電 三 電機電子群 翁宜萍 朝陽科技大學資訊工程系 離島薦送
57 電 三 電子類 王瑞雯 景文技術學院資訊工程系 離島薦送
58 電 三 電機電子群 顏進登 國立澎湖技術學院電信工程學系 離島薦送
59 電 三 電機電子群 陳崑宇 國立澎湖技術學院電信工程學系 離島薦送
60 電 三 電機電子群 陳順明 國立澎湖技術學院電信工程學系 離島薦送
61 電 三 電機電子群 莊宏國 國立澎湖技術學院電信工程學系 推薦甄選
62 電 三 電機電子群 陳政羽 國立澎湖技術學院電信工程學系 離島薦送
63 電 三 電子類 薛欣鳳 國立澎湖技術學院資訊工程學系 推薦甄選
64 電 三 電機電子群 陳文彬 國立澎湖技術學院資訊工程學系 離島薦送
65 電 三 電機電子群 陳冠名 國立澎湖技術學院資訊工程學系 離島薦送
66 電 三 電機電子群 李順榮 國立臺灣海洋大學電機工程學系 技優保甄
67 電 三 電機電子群 王新一 國立高雄第一科技大學電腦與通訊工程系 技優保甄
68 電 三 電機電子群 葉宗弦 國立高雄海洋技術學院電訊工程科 技優保甄
69 電 三 電機電子群 黃正偉 國立高雄海洋技術學院電訊工程系 技優保甄
70 電 三 電機電子群 葉俊延 國立高雄海洋技術學院電訊工程系 技優保甄
71 電 三 電機電子群 許鈞喬 國立高雄海洋技術學院電訊工程系 離島薦送
72 電 三 電機電子群 許軒堯 國立虎尾技術學院資訊工程學系 離島薦送
73 電 三 電子類 林慧琳 國立虎尾技術學院光電工程系 離島薦送
74 電 三 電子類 王繪蘋 國立虎尾技術學院生物科技系 離島薦送
75 電 三 電機電子群 蕭群霖 南台科技大學電子工程系通訊工程組 離島薦送
76 電 三 電機電子群 陳佑奇 空軍航空技院航空工程科 軍校聯招
77 電 三 電機電子群 陳建翰 空軍航空技院航空工程科 軍校聯招
78 電 三 電機電子群 陳建元 東南技術學院資訊工程系 聯合分發
79 電 三 電機電子群 顏宗志 和春技術學院電子工程系 聯合分發
80 電 三 電機電子群 蔡育男 中州技術學院資訊工程學系 推薦甄選
81 食三甲 食品類 黃心亭 實踐大學食品營養學系 推薦甄選
82 食三甲 食品類 林秀玲 嘉南藥理科技大學保健營養系 聯合分發
83 食三甲 食品類 謝易錚 國立高雄海洋技術學院水產食品科學系 技優保甄
84 食三甲 食品類 鄭鈺女 國立高雄海洋技術學院水產食品科學系 離島薦送
85 食三甲 食品類 王藝潔 國立高雄海洋技術學院水產食品科學系 聯合分發
86 食三甲 食品類 陳瑋倫 元培科學技術學院食品科學系 聯合分發
87 食三甲 食品類 紀寶玉 中華醫事學院食品營養科(二專部) 聯合分發
88 食三甲 食品類 劉偉綺 大仁技術學院食品科技科 推薦甄選
89 食三乙 食品類 陳蕙瑜 嘉南藥理科技大學食品科技系 聯合分發
90 食三乙 食品類 謝宜芬 國立臺灣海洋大學食品科學系 技優保甄
91 食三乙 食品類 葉依倩 國立高雄海洋技術學院水產食品科學系 技優保甄
92 食三乙 食品類 歐家宜 國立高雄海洋技術學院水產食品科學系 離島薦送
93 食三乙 食品類 夏惠華 東方技術學院食品科技科(二專部) 聯合分發
94 食三乙 食品類 張雅依 元培科學技術學院食品科學系 聯合分發
95 食三乙 食品類 陳昱翔 中華醫事學院食品科技系 推薦甄選
96 食三乙 食品類 黃淑婷 中國海商專校食品科學科 校內保送
97 食三乙 食品類 謝安安 中國海商專校食品科學科 校內保送
98 食三乙 食品類 許雅雯 大仁技術學院食品科技科(二專部) 聯合分發
99 食三乙 食品類 林育志 大仁技術學院食品科技系 聯合分發
100 食三乙 食品類 葉宗諭 大仁技術學院食品科技系 聯合分發
101 養 三 水產類 陳秀慧 國立澎湖技術學院水產養殖學系 技優保甄
102 養 三 水產類 郭汝咪 國立澎湖技術學院水產養殖學系 技優保甄
103 養 三 水產類 蔡曜任 國立澎湖技術學院水產養殖學系 推薦甄選
104 養 三 水產類 胡文傑 中華醫事學院食品營養系 推薦甄選
105 經三甲 商業類 鄭f珊 蘭陽技術學院國際貿易科(二專部) 聯合分發
106 經三甲 商業類 林雅紋 景文技術學院會計系 推薦甄選
107 經三甲 商業類 陳玉亭 國立澎湖技術學院觀光學系 離島薦送
108 經三甲 商業類 郭佩娟 國立臺灣海洋大學航運管理系海運管理組 技優保甄
109 經三甲 商業類 顏淑媛 國立高雄海洋技術學院航運管理系 技優保甄
110 經三甲 商業類 陳夏嵐 南榮技術學院國際貿易科(二專部) 聯合分發
111 經三甲 商業類 許芳梅 和春技術學院傳播藝術系 聯合分發
112 經三甲 商業類 洪惠玲 和春技術學院企業管理系 聯合分發
113 經三甲 商業類 黃雅婷 台南女子技術學院財務金融系 推薦甄選
114 經三甲 商業類 吳惠玲 中國海商專校航運管理科 校內保送
115 經三甲 商業類 陳雅萍 中國海商專校航運管理科 校內保送
116 經三甲 商業類 許舒萍 中國海商專校航運管理科 校內保送
117 經三甲 商業類 鄭欣怡 中國海商專校海洋休閒觀光科 校內保送
118 經三乙 語文類英文組 許秀麗 蘭陽技術學院應用外語科英文組(二專部) 聯合分發
119 經三乙 幼保類 陳宜婷 樹德科技大學幼兒保育系 離島薦送
120 經三乙 幼保類 李婉婷 樹德科技大學幼兒保育系 離島薦送
121 經三乙 商業類 陳惠娜 國立澎湖技術學院觀光學系 離島薦送
122 經三乙 語文類英文組 劉佳琳 國立澎湖技術學院應用外語學系 離島薦送
123 經三乙 商業類 莊玉婷 國立澎湖技術學院運輸與物流管理學系 離島薦送
124 經三乙 商業類 李郁芳 國立澎湖技術學院資訊管理學系 離島薦送
125 經三乙 商業類 顏家玲 國立澎湖技術學院航運管理學系 離島薦送
126 經三乙 商業類 張筱玲 國立澎湖技術學院航運管理學系 推薦甄選
127 經三乙 商業類 陳若婷 國立澎湖技術學院航運管理學系 離島薦送
128 經三乙 商業類 陳韻涵 國立澎湖技術學院航運管理學系 離島薦送
129 經三乙 商業類 高銘謙 國立高雄海洋技術學院航運管理系 離島薦送
130 經三乙 商業類 陳怡朱 高苑技術學院企業管理系 推薦甄選
131 經三乙 商業類 歐素珍 和春技術學院應用外語系(英文組) 聯合分發
132 經三乙 幼保類 倪惠娟 正修技術學院幼兒保育系 離島薦送
133 經三乙 商業類 呂宜蓁 台南女子技術學院會計系 推薦甄選
134 經三丙 商業類 林芳儀 樹德科技大學企業管理系 推薦甄選
135 經三丙 商業類 林雅琳 遠東技術學院工商管理系 聯合分發
136 經三丙 商業類 陳苑吟 崑山科技大學會計系 推薦甄選
137 經三丙 商業類 林雨農 國立澎湖技術學院觀光學系 離島薦送
138 經三丙 商業類 許宛儷 國立澎湖技術學院航運管理學系 推薦甄選
139 經三丙 商業類 李慧娟 國立澎湖技術學院休閒事業管理學系 離島薦送
140 經三丙 商業類 伍秋萍 和春技術學院資訊管理系 聯合分發
141 經三丙 商業類 藍培元 和春技術學院財務金融系 聯合分發
142 經三丙 商業類 黃建閩 和春技術學院企業管理科(二專部) 聯合分發
143 經三丙 商業類 張雅筑 和春技術學院企業管理系 聯合分發
144 經三丙 商業類 高慧珊 永達技術學院財務金融科(二專部) 聯合分發
145 經三丙 商業類 陳玉珮 台灣觀光經營管理專校國際觀光企業科(二專部) 聯合分發
146 經三丙 商業類 呂音臻 台南女子技術學院國際企業經營系 推薦甄選
147 經三丁 商業類 許佳瑩 蘭陽技術學院資訊管理系 聯合分發
148 經三丁 商業類 洪士雲 蘭陽技術學院國際貿易科(二專部) 聯合分發
149 經三丁 商業類 陳香吟 環球技術學院金融保險科(二專部) 聯合分發
150 經三丁 商業類 陳嬡婷 樹德科技大學企業管理系 推薦甄選
151 經三丁 商業類 夏蘭芝 國立澎湖技術學院觀光學系 離島薦送
152 經三丁 商業類 歐雅雯 國立澎湖技術學院航運管理學系 離島薦送
153 經三丁 商業類 吳瑋婷 國立澎湖技術學院航運管理學系 離島薦送
154 經三丁 商業語文群(一) 夏慧萍 國立澎湖技術學院休閒事業管理學系 離島薦送
155 經三丁 商業類 陳女霞 國立高雄海洋技術學院航運管理系 推薦甄選
156 經三丁 商業語文群(一) 呂冠霓 美和技術學院資訊管理系 聯合分發
157 經三丁 商業語文群(一) 歐春秀 南榮技術學院資訊管理科(二專部) 聯合分發
158 經三丁 商業類 呂麗麗 和春技術學院資訊管理科(二專部) 聯合分發
159 經三丁 商業類 蔡秋瑩 中國海商專校航運管理科 校內保送
160 經三丁 商業類 陳妙吟 中國海商專校航運管理科 校內保送
161 經三丁 商業類 廖盈欣 大漢技術學院企業管理科(二專部) 聯合分發
162 家 三 幼保類 歐宜靜 慈惠醫護管理專科學校幼兒保育科 離島薦送
163 家 三 水產類 鄭素梅 國立高雄海洋技術學院水產養殖系 技優保甄
164 航 三 海事類 呂宗翰 國立高雄海洋技術學院航運技術系 技優保甄
165 航 三 海事類 郭偉達 國立高雄海洋技術學院航運技術系 技優保甄
166 航 三 海事類 陳必松 國立高雄海洋技術學院航運技術系 技優保甄
167 航 三 海事類 呂重慶 國立高雄海洋技術學院航運技術系 技優保甄
168 航 三 海事類 劉青麒 國立高雄海洋技術學院航運技術系 離島薦送
169 航 三 海事類 呂忠霖 中國海事商業專科學校輪機科 推薦甄選