九十三年畢業生升學四技二專錄取學校榜單

序號

班別

類組名稱

姓名

錄取學校

備註

1

漁 三

水產類

王崧華

國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學學系

技優甄試

2

漁 三

水產類

陳邦碩

國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學學系

技優甄試

3

漁 三

水產類

詹為綱

國立高雄海洋科技大學漁業生產與管理系

推薦甄選

4

漁 三

水產類

許瑞麟

國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學學系

離島薦送

5

漁 三

水產類

藍明宏

國立高雄海洋科技大學漁業生產與管理系

推薦甄選

6

漁 三

水產類

陳志鵬

國立高雄海洋科技大學漁業生產與管理系

技優甄試

7

漁 三

水產類

許仲辰

國立澎湖技術學院水產養殖學系

離島薦送

8

輪三甲

海事類

許緯丞

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

9

輪三甲

海事類

陳鴻崴

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

10

輪三甲

海事類

曹文杰

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

推薦甄選

11

輪三甲

海事類

歐聖源

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

12

輪三甲

海事類

洪國賓

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

13

輪三甲

海事類

呂明倫

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

離島薦送

14

輪三甲

海事類

陳憲文

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

15

輪三乙

海事類

陳容銜

國立臺灣海洋大學輪機工程系

技優甄試

16

輪三乙

海事類

陳子雲

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

推薦甄選

17

輪三乙

海事類

陳智豪

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

推薦甄選

18

輪三乙

海事類

黃聰斌

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

19

輪三乙

海事類

陳家銘

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

離島薦送

20

輪三乙

海事類

蔡雙吉

中國海事商業專科學校輪機工程科

推薦甄選

21

輪三乙

海事類

陳永慶

中國海事商業專科學校輪機工程科

推薦甄選

22

輪三乙

海事類

莊竣閔

中國海事商業專科學校輪機工程科

推薦甄選

23

輪三乙

海事類

歐英傑

中國海事商業專科學校輪機工程科

推薦甄選

24

輪三乙

海事類

蔡茗彰

國立高雄海洋科技大學航運技術系

登記分發

25

輪三乙

海事類

盧奕文

中國海事商業專科學校輪機工程科

推薦甄選

26

輪三丙

海事類

宋家興

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

27

輪三丙

海事類

蔡豐竹

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

28

輪三丙

海事類

洪福發

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

29

輪三丙

海事類

陳聰毅

國立高雄海洋科技大學輪機工程系

登記分發

30

電 三

電子類

許威鴻

東方技術學院電子與資訊系

登記分發

31

電 三

電子類

廖逢凱

亞東技術學院通訊工程系

技優甄試

32

電 三

電子類

吳耀宗

國立臺灣海洋大學電機工程學系

技優甄試

33

電 三

電子類

郭錦儒

國立澎湖技術學院電子工程學系

離島薦送

34

電 三

電子類

許智鈞

國立澎湖技術學院電信工程學系

推薦甄選

35

電 三

電子類

陳文翰

國立澎湖技術學院電信工程學系

推薦甄選

36

電 三

電子類

鄭劭宇

國立高雄海洋科技大學電訊工程系

離島薦送

37

電 三

電子類

王志龢

國立澎湖技術學院資訊工程學系

推薦甄選

38

電 三

電子類

李威德

國立澎湖技術學院電信工程學系

推薦甄選

39

電 三

電子類

吳虹汶

正修科技大學電子工程系

推薦甄選

40

電 三

電子類

盧聖欣

東方技術學院電子工程科

推薦甄選

41

電 三

電子類

莊憲文

國立澎湖技術學院電信工程學系

離島薦送

42

電 三

電子類

樊宇強

國立澎湖技術學院電信工程學系

離島薦送

43

電 三

電子類

葉全發

國立澎湖技術學院電信工程學系

離島薦送

44

電 三

電子類

徐景河

國立澎湖技術學院電子工程學系

離島薦送

45

電 三

電子類

洪志佳

國立澎湖技術學院電信工程學系

離島薦送

46

電 三

電子類

許永輝

國立澎湖技術學院電信工程學系

離島薦送

47

電 三

電子類

吳吉和

南台科技大學電子工程系網路與通訊工程組

離島薦送

48

電 三

電子類

洪峻彥

正修科技大學電子工程系

推薦甄選

49

電 三

電子類

張文吉

國立澎湖技術學院電子工程系

登記分發

50

電 三

電子類

林大鈞

國立澎湖技術學院電信工程學系

推薦甄選

51

電 三

電子類

謝昀融

正修科技大學電子工程系

登記分發

52

食三甲

食品類

彭子靜

國立臺灣海洋大學食品科學系食品科學組

離島薦送

53

食三甲

食品類

李珮婷

國立澎湖技術學院食品科學系

推薦甄選

54

食三甲

食品類

黃敬倫

國立澎湖技術學院食品科學系

離島薦送

55

食三甲

食品類

鄭雅婷

東方技術學院食品科技科

登記分發

56

食三甲

食品類

顏孟萱

國立澎湖技術學院食品科學系

登記分發

57

食三甲

食品類

張凱強

國立澎湖技術學院食品科學系

離島薦送

58

食三甲

食品類

陳彥廷

輔英科技大學職業安全衛生系

推薦甄選

59

食三甲

食品類

王靖雅

國立澎湖技術學院食品科學系

離島薦送

60

食三甲

護理類

王莉婷

仁德醫護管理專校護理科

登記分發

61

食三甲

食品類

陳美惠

國立澎湖技術學院食品科學系

離島薦送

62

食三甲

食品類

莊玉仙

東方技術學院食品科技科

登記分發

63

食三乙

食品類

莊銘倫

國立澎湖技術學院食品科學系

登記分發

64

食三乙

食品類

謝振忠

東方技術學院食品科技系

登記分發

65

食三乙

食品類

俞昭瑋

中華醫事學院食品營養系

登記分發

66

食三乙

食品類

邱韻霖

中華醫事學院食品營養科

登記分發

67

食三乙

食品類

鄭智賢

國立澎湖技術學院食品科學系

推薦甄選

68

食三乙

食品類

吳淑芬

弘光科技大學食品營養系

離島薦送

69

食三乙

食品類

楊家倫

東方技術學院食品科技科

登記分發

70

食三乙

食品類

莊美珍

中華醫事學院食品營養系

登記分發

71

食三乙

水產類

吳美娟

國立澎湖技術學院水產養殖學系

離島薦送

72

食三乙

食品類

吳鴻儀

國立澎湖技術學院食品科學系

離島薦送

73

養 三

水產類

曾亦瑋

國立臺灣海洋大學水產養殖學系

離島薦送

74

養 三

水產類

歐嘉傑

國立澎湖技術學院水產養殖學系

離島薦送

75

養 三

水產類

黃冠捷

中國海商專校食品科學科

校內保送

76

養 三

水產類

王仁鴻

國立澎湖技術學院水產養殖學系

離島薦送

77

養 三

水產類

紀晉賢

國立澎湖技術學院水產養殖學系

推薦甄選

78

養 三

水產類

葉蕙葶

國立澎湖技術學院水產養殖學系

推薦甄選

79

養 三

水產類

張智勇

國立澎湖技術學院水產養殖學系

離島薦送

80

管三甲

商業類

楊妍喬

國立高雄海洋科技大學資訊管理系

離島薦送

81

管三甲

商業類

陳冠華

國立高雄海洋科技大學航運管理系

離島薦送

82

管三甲

商業類

董宛甄

國立臺灣海洋大學航運管理學系海運組

技優甄試

83

管三甲

商業類

莊玉雯

高菀技術學院資訊管理系

登記分發

84

管三甲

商業類

謝慶祥

國立澎湖技術學院航運管理學系

離島薦送

85

管三甲

商業類

賴郁竹

和春技術學院企業管理系

技優甄試

86

管三甲

商業類

黃才玲

國立高雄海洋科技大學航運管理系

技優甄試

87

管三甲

商業類

林雨潔

崑山科技大學會計系

推薦甄選

88

管三甲

商業類

曾怡婷

和春技術學院企業管理系

登記分發

89

管三甲

商業類

鄭秀芳

國立澎湖技術學院休閒事業管理學系

離島薦送

90

管三甲

商業類

劉怡佐

元培科學技術學院企業管理系

技優甄試

91

管三甲

商業類

趙珮純

國立屏東商業技術學院休閒事業經營系

離島薦送

92

管三甲

商業類

鄭惠玲

和春技術學院財務金融系

推薦甄選

93

管三甲

商業類

許雅筑

遠東技術學院企業管理系

登記分發

94

管三乙

商業類

吳秀月

國立高雄應用科技大學資訊管理系

離島薦送

95

管三乙

商業類

陳雅娟

國立澎湖技術學院航運管理學系

離島薦送

96

管三乙

商業類

王茹芊

國立高雄海洋科技大學航運管理系

技優甄試

97

管三乙

商業類

許惠萍

國立澎湖技術學院航運管理學系

離島薦送

98

管三乙

商業類

王瑋婷

和春技術學院企業管理系

登記分發

99

管三乙

商業類

吳長翰

和春技術學院資訊管理科

登記分發

100

管三乙

商業類

洪淑婷

中國海商專校海洋休閒觀光科

校內保送

101

管三乙

商業類

陳淑幸

南榮技術管理學院管理與資訊系

登記分發

102

管三乙

商業類

莊珮琪

南榮技術管理學院資訊管理科

登記分發

103

管三丙

商業類

陳茵嵐

景文技術學院國際貿易系

登記分發

104

管三丙

商業類

陳靜琳

國立澎湖技術學院觀光學系

離島薦送

105

管三丙

商業類

蔡郁嫻

國立澎湖技術學院觀光學系

離島薦送

106

管三丙

商業類

鄭圓圓

國立澎湖技術學院觀光學系

離島薦送

107

管三丙

商業類

李韻梅

國立澎湖技術學院觀光學系

離島薦送

108

管三丙

商業類

王嬿婷

和春技術學院傳播藝術系

登記分發

109

管三丙

商業類

呂文智

和春技術學院企業管理系

登記分發

110

管三丙

商業類

薛惠珍

國立澎湖技術學院海洋運動與管理學系

登記分發

111

航 三

海事類

丘忠達

國立臺灣海洋大學運輸技術系航海組

技優甄試

112

航 三

海事類

翁明昌

國立臺灣海洋大學運輸技術系航海組

離島薦送

113

航 三

海事類

陳福星

國立高雄海洋科技大學航運技術系

推薦甄選

114

航 三

海事類

翁世欣

中國海商專校航海科

獨立招生

115

航 三

海事類

謝明修

中國海商專校航海科

獨立招生

116

航 三

海事類

許榮宗

中國海商專校航海科

獨立招生

117

航 三

海事類

陳 瑋

中國海商專校航海科

獨立招生

118

航 三

海事類

許世賢

中國海商專校航海科

獨立招生

119

航 三

海事類

許加利

中國海商專校航海科

獨立招生

120

航 三

海事類

洪振發

國立高雄海洋科技大學航運技術系

推薦甄選

121

航 三

海事類

楊弘文

中國海商專校航海科

校內保送

122

航 三

海事類

陳雨軒

中國海商專校航海科

獨立招生

123

餐 三

餐旅類

張詠惠

景文技術學院旅運管理系

登記分發

124

餐 三

餐旅類

黃瑋綺

國立澎湖技術學院餐旅管理學系

離島薦送

125

餐 三

餐旅類

顏心慈

大仁技術學院餐旅管理系

登記分發

126

餐 三

餐旅類

鄧瑋婷

國立澎湖技術學院餐旅管理學系

離島薦送

127

餐 三

化工類

蔡坤城

東方技術學院化學工程系

推薦甄選

128

餐 三

餐旅類

葉曉萍

樹德科技大學企業管理系

推薦甄選

129

餐 三

餐旅類

薛郁蓉

弘光科技大學食品營養系

離島薦送

130

餐 三

餐旅類

丁若堯

遠東技術學院餐飲管理科

登記分發

131

餐 三

餐旅類

李韻潔

台灣觀光經營管理專校休閒事業管理科

登記分發

132

餐 三

餐旅類

陳憬煌

南榮技術學院餐旅管理系

登記分發

133

餐 三

餐旅類

蘇威龍

南榮技術學院餐旅管理系

登記分發

134

餐 三

餐旅類

許皦勳

建國技術學院運動健康與休閒系

登記分發

135

餐 三

餐旅類

石美雪

環球技術學院休閒事業管理科

登記分發

136

餐 三

餐旅類

鄭家琳

真理大學航空服務管理學系(麻豆校區)

推薦甄選

137

餐 三

餐旅類

林學海

中國海事商業專科學校餐旅管理科

登記分發

138

餐 三

餐旅類

呂峙

明道管理學院餐旅管理學系

推薦甄選

139

資 三

電子類

陳政男

國立澎湖技術學院電子工程學系

離島薦送

140

資 三

餐旅類

李惇惠

中國海事商業專科學校餐旅管理科

登記分發

141

資 三

電子類

陳姿蓉

國立澎湖技術學院資訊工程學系

推薦甄選

142

資 三

電子類

顏婉婷

國立澎湖技術學院資訊工程學系

離島薦送

143

資 三

電子類

辛嘉偉

南台科技大學電子工程系網路與通訊工程組

離島薦送

144

資 三

電子類

葉名達

國立虎尾科技大學資訊工程系

離島薦送

145

資 三

電子類

鄭雅芬

國立澎湖技術學院資訊工程學系

離島薦送

146

資 三

電子類

許瑋庭

國立澎湖技術學院資訊工程學系

推薦甄選

147

資 三

餐旅類

俞名妍

國立澎湖技術學院餐旅管理學系

離島薦送

148

資 三

電子類

鍾明政

國立虎尾科技大學資訊管理系

離島薦送

149

資 三

電子類

歐鴻逸

國立澎湖技術學院電子工程學系

離島薦送

150

資 三

電子類

吳武林

國立澎湖技術學院資訊工程學系

離島薦送

151

資 三

電子類

蔡羿鈴

國立澎湖技術學院電子工程學系

離島薦送

152

資 三

餐旅類

陳培淑

國立澎湖技術學院餐旅管理學系

離島薦送

153

資 三

電子類

龔鈺婷

國立澎湖技術學院資訊工程學系

推薦甄選

154

資 三

電子類

袁偉章

和春技術學院資訊工程系

登記分發

155

資 三

電子類

張嘉盛

和春技術學院電子工程系

登記分發

156

資 三

餐旅類

林倩茹

國立澎湖技術學院餐旅管理學系

登記分發

157

資 三

電子類

王曉惠

樹德科技大學資訊工程系

登記分發

158

資 三

電子類

許志羽

國立澎湖技術學院資訊工程學系

離島薦送

159

資 三

水產類

吳承翰

國立澎湖技術學院水產養殖系

登記分發

160

資 三

電子類

黃書晟

南榮技術學院電子工程科

登記分發