九十四年升學四技二專錄取學校榜單

序號 班級 姓名

錄取學校科系

升學管道
1 漁三 陳維瀚

國立臺灣海洋大學 環境生物與漁業科學學系 

推薦甄選
技優保甄
2 漁三 趙福隆

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
3 漁三 王秀雲

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
4 漁三 蔡茄萍

國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理系

推薦甄選
5 漁三 陳百榮

實踐大學 食品營養與保健生技學系(臺北校區) 

技優保甄
6 漁三 洪偉峰

中華醫事學院 食品營養科(二專部)

登記分發
7 漁三 歐建慶

中華醫事學院 食品營養科(二專部)

登記分發
8 輪三甲 李榮盛

國立高雄海洋科技大學 輪機工程系

推薦甄選
9 輪三甲 陳逸仁

國立臺灣海洋大學 輪機工程學系輪機動力組

推薦甄選
10 輪三甲 林崇慰

國立臺灣海洋大學 輪機工程學系輪機動力組

推薦甄選
11 輪三甲 洪自成

國立高雄海洋科技大學 輪機工程系

推薦甄選
12 輪三甲 林以旌

國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 

技優保甄
13 輪三甲 陳家明

國立臺灣海洋大學 輪機工程學系輪機動力組 

技優保甄
14 輪三乙 洪得輝

國立高雄海洋科技大學 輪機工程系

推薦甄選
15 輪三乙 洪正忠

國立臺灣海洋大學 輪機工程學系輪機動力組

推薦甄選
16 輪三乙 趙健宏

國立臺灣海洋大學 輪機工程學系輪機動力組 

技優保甄
17 輪三乙 張揚靈

國立高雄海洋科技大學 輪機工程系

登記分發
18 輪三乙 陳鵬文

國立高雄海洋科技大學 輪機工程系

登記分發
19 輪三乙 徐慶鐘

國立高雄海洋科技大學 輪機工程系

登記分發
20 電三 林奕廣

國立高雄海洋科技大學 微電子工程系

推薦甄選

國立高雄應用科技大學 電子工程系 

技優保甄
21 電三 林欣慈

國立高雄海洋科技大學 電訊工程系

推薦甄選
22 電三 鄭仁斌

國立澎湖技術學院 電信工程學系

推薦甄選
23 電三 葉俊明

國立澎湖技術學院 電信工程學系

推薦甄選
24 電三 陳存德

國立澎湖技術學院 電信工程學系

推薦甄選
25 電三 杜中勤

國立澎湖技術學院 電機工程學系

推薦甄選
26 電三 陳佳財

國立澎湖技術學院 電機工程學系

推薦甄選
27 電三 黃世濱

正修科技大學 電子工程系半導體組

推薦甄選
28 電三 鄭毅欣

國立高雄海洋科技大學 電訊工程系

推薦甄選
29 電三 宋啟維

國立澎湖技術學院 電信工程學系

推薦甄選
30 電三 許博勛

國立澎湖技術學院 電機工程學系

推薦甄選
31 電三 陳葛鴻

南台科技大學 電子工程系晶片設計組

推薦甄選
32 電三 顏正傑

國立澎湖技術學院 電信工程學系

推薦甄選
33 電三 甘武泉

國立澎湖技術學院 電信工程學系

推薦甄選
34 電三 洪清龍

朝陽科技大學 資訊工程系

推薦甄選
35 電三 鄭建榮

國立澎湖技術學院 電信工程學系

推薦甄選
36 電三 許廷維

國立澎湖技術學院 海洋運動與管理學系

推薦甄選
37 電三 吳明凱

景文技術學院 資訊工程系

推薦甄選
38 電三 蔡嘉展

國立澎湖技術學院 電機工程學系

推薦甄選
39 電三 陳仁勇

國立澎湖科技大學 電機工程學系

登記分發
40 電三 陳哲宇

和春技術學院 電子工程系

登記分發
41 電三 吳姿青

國立澎湖科技大學 電機工程學系

登記分發
42 電三 高廷侑

吳鳳技術學院 資訊工程系

登記分發
43 電三 張駿鴻

和春技術學院 電子工程系

登記分發
44 電三 郭家欣

環球技術學院 觀光與餐飲旅館科(二專部)

登記分發
45 電三 王家儀

慈惠醫護管理專科學校 資訊管理科(二專部)

登記分發
46 食三甲 陳峊琨

國立臺灣海洋大學 食品科學系食品科學組

推薦甄選
47 食三甲 許嘉文

國立澎湖技術學院 食品科學系

推薦甄選
48 食三甲 陳依諳

國立澎湖技術學院 食品科學系

推薦甄選
49 食三甲 張怡欣

中臺醫護技術學院 食品科學系

推薦甄選
50 食三甲 高培馨

中華醫事學院 食品營養系

推薦甄選
51 食三甲 楊正明

中華醫事學院 食品科技系

推薦甄選
52 食三甲 張榕貞

嘉南藥理科技大學 保健營養系

推薦甄選
53 食三甲 陳冠璇

嘉南藥理科技大學 保健營養系

推薦甄選
54 食三甲 許貞妮

嘉南藥理科技大學 食品科技系

推薦甄選
55 食三甲 陳雅惠

東方技術學院 化妝品應用與管理科

推薦甄選
56 食三甲 吳昱頡

國立臺灣海洋大學 食品科學系食品科學組 

技優保甄
57 食三甲 蔡靖文

東方技術學院 食品科技系

登記分發
58 食三甲 李 傑

國立澎湖科技大學 食品科學系

登記分發
59 食三甲 洪光彣

東方技術學院 食品科技系

登記分發
60 食三甲 許淑婷

東方技術學院 食品科技科(二專部)

登記分發
61 食三乙 呂怡妏

國立臺灣海洋大學 食品科學系食品科學組

推薦甄選
62 食三乙 陳立瑋

國立澎湖技術學院 食品科學系

推薦甄選
63 食三乙 陳碧騏

中臺醫護技術學院 食品科學系

推薦甄選
64 食三乙 王騰慧

國立澎湖技術學院 食品科學系

推薦甄選
65 食三乙 許建元

國立澎湖技術學院 食品科學系

推薦甄選
66 食三乙 許懿華

大仁技術學院 食品科技系

推薦甄選
67 食三乙 陳銘莉

國立澎湖技術學院 食品科學系

推薦甄選
68 食三乙 張巧欣

大仁技術學院 食品科技科

推薦甄選
69 食三乙 陳子俊

國立臺灣海洋大學 食品科學系食品科學組 

技優保甄
70 食三乙 呂宛蒨

國立高雄海洋科技大學 水產食品科學系 

技優保甄
71 食三乙 陳玉婷

東方技術學院 食品科技系

登記分發
72 食三乙 葉如峰

中華醫事學院 食品科技系

登記分發
73 食三乙 陳碧騏

中華醫事學院 食品科技系

登記分發
74 食三乙 高翊倫

中華醫事學院 食品營養科(二專部)

登記分發
75 食三乙 歐玟珊

東方技術學院 食品科技科(二專部)

登記分發
76 食三乙 陳宇豪

馬偕醫護管理專科學校 食品科學科(二專部)

登記分發
77 食三乙 魏孟賢

東方技術學院 食品科技系

登記分發
78 食三乙 王韻琇

仁德醫護管理專科學校 護理科(二專部)

登記分發
79 養三 李元傑

中華醫事學院 食品營養科(二專部)

登記分發
80 養三 李立偉

中華醫事學院 食品營養科(二專部)

登記分發
81 養三 張元正

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
82 養三 林孟翰

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
83 養三 黃志弘

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
84 養三 王玉春

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
85 養三 吳佳萍

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
86 養三 許彥華

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
87 養三 洪秀子

國立澎湖技術學院 水產養殖學系

推薦甄選
88 管三甲 陳珮君

國立高雄海洋科技大學 航運管理系 

技優保甄
89 管三甲 洪婉柔

國立澎湖科技大學 航運管理學系

登記分發
90 管三甲 柯秋玲

永達技術學院 企業管理系

登記分發
91 管三甲 郭依萍

國立澎湖技術學院 休閒事業管理學系

推薦甄選
92 管三甲 唐益文

國立澎湖技術學院 應用外語學系

推薦甄選
93 管三甲 林昱嫣

國立澎湖技術學院 應用外語學系

推薦甄選
94 管三甲 李玉足

國立澎湖技術學院 休閒事業管理學系

推薦甄選
95 管三甲 高雅珍

崑山科技大學 會計資訊系

推薦甄選
96 管三甲 翁秀蓮

國立澎湖技術學院 海洋運動與管理學系

推薦甄選
97 管三甲 蔡思珊

國立澎湖技術學院 海洋運動與管理學系

推薦甄選
98 管三乙 詹志絜

和春技術學院 財務金融系

登記分發
99  管三乙 劉怡珍

國立澎湖技術學院 航運管理學系

推薦甄選
100  管三乙 陳怡潔

朝陽科技大學 休閒事業管理系

推薦甄選
101  管三乙 陳慧玟

僑光技術學院 企業管理系

推薦甄選
102  管三乙 顏辰芳

崑山科技大學 企業管理系

推薦甄選
103  管三乙 王家恆

國立澎湖技術學院 航運管理學系

推薦甄選
104  管三乙 石美婷

國立澎湖技術學院 休閒事業管理學系

推薦甄選
105  管三乙 顏伶珍

國立澎湖技術學院 觀光學系

推薦甄選
106  管三乙 歐永泰

美和技術學院 資訊管理系

推薦甄選
107 管三丙 蔡慧琪

國立高雄海洋科技大學 航運管理系 

技優保甄
108 管三丙 陳培群

國立高雄海洋科技大學 航運管理系 

技優保甄
109 管三丙 曾意晴

國立澎湖技術學院 航運管理學系

推薦甄選
110 管三丙 陳謹榕

國立澎湖技術學院 休閒事業管理學系

推薦甄選
111 管三丙 歐芳宜

嘉南藥理科技大學 化妝品應用與管理系

推薦甄選
112 管三丙 莊文懿

國立澎湖技術學院 海洋運動與管理學系

推薦甄選
113 管三丙 李順德

國立澎湖技術學院 休閒事業管理學系

推薦甄選
114 管三丙 林珮婷

國立澎湖技術學院 應用外語學系

推薦甄選
115 管三丙 高偉宸

美和技術學院 企業管理系

推薦甄選
116 航三 高銓瑩

國立高雄海洋科技大學 航運技術系

推薦甄選
117 航三 張育豪

國立臺灣海洋大學 運輸與航海科學系航海組

推薦甄選
118 航三 呂明晃

國立高雄海洋科技大學 航運技術系 

技優保甄
119 航三 呂順田

國立高雄海洋科技大學 航運技術系 

技優保甄
120 航三 陳柏銘

國立臺灣海洋大學 商船學系 

技優保甄
121 航三 柯俞宇

國立高雄海洋科技大學 航運技術系

登記分發
122 餐三 陳姿君

嶺東技術學院 觀光與休閒事業管理系

推薦甄選
123 餐三 陳廷甫

國立高雄餐旅學院 旅館管理系

推薦甄選
124 餐三 吳溎鋆

國立澎湖技術學院 餐旅管理學系

推薦甄選
125 餐三 俞曉芬

國立澎湖技術學院 餐旅管理學系

推薦甄選
126 餐三 高孟琳

景文技術學院 餐飲管理系

推薦甄選
127 餐三 丁綿綿

國立澎湖技術學院 餐旅管理學系

推薦甄選
128 餐三 陳慈瑩

弘光科技大學 食品營養系

推薦甄選
129 餐三 陳琇妮

景文技術學院 餐飲管理系

推薦甄選
130 餐三 陳巧玲

國立澎湖技術學院 餐旅管理學系

推薦甄選
131 餐三 趙湘梅

嘉南藥理科技大學 餐旅管理系

推薦甄選
132 餐三 黃嘉保

大仁技術學院 餐旅管理系

推薦甄選
133 餐三 劉佳鑫

真理大學 航空服務管理學系(麻豆校區)

推薦甄選
134 餐三 趙育寬

國立澎湖技術學院 餐旅管理學系

推薦甄選
135 餐三 陳彥麟

德霖技術學院 餐旅管理系

推薦甄選
136 餐三 莊婷婷

正修科技大學 運動健康與休閒系

登記分發
137 餐三 洪玫靖

美和技術學院 企業管理系

登記分發
138 餐三 余謙和

大仁科技大學 餐飲管理科(二專部)

登記分發
139 餐三 郭鳳吟

慈惠醫護管理專科學校 休閒事業管理科(二專部)

登記分發
140 資三 許茗惠

國立澎湖技術學院 資訊工程學系

推薦甄選
141 資三 顏郁文

國立澎湖技術學院 資訊工程學系

推薦甄選
142 資三 陳偉杰

國立澎湖技術學院 電機工程學系

推薦甄選
143 資三 歐秋樺

南台科技大學 資訊工程系

推薦甄選
144 資三 顏憶茹

國立高雄海洋科技大學 微電子工程系

推薦甄選
145 資三 林弘庭

南台科技大學 休閒事業管理系

推薦甄選
146 資三 翁曼玲

弘光科技大學 食品營養系

推薦甄選
147 資三 許榮富

國立澎湖技術學院 資訊工程學系

推薦甄選
148 資三 吳宛珊

國立澎湖技術學院 海洋運動與管理學系

推薦甄選
149 資三 陳淑秋

國立澎湖技術學院 資訊工程學系

推薦甄選
150 資三 林昱宏

國立澎湖技術學院 海洋運動與管理學系

推薦甄選
151 資三 高贊修

國立澎湖技術學院 電機工程學系

推薦甄選
152 資三 陳泰碩

國立澎湖技術學院 資訊工程學系

推薦甄選
153 資三 洪少強

國立虎尾科技大學 光電工程系

推薦甄選

萬能科技大學 資訊工程系 

技優保甄
154 資三 許書愷

南台科技大學 電子工程系網路與通訊工程組

推薦甄選
155 資三 余沛玨

國立澎湖技術學院 資訊工程學系

推薦甄選

南榮技術學院 資訊工程系 

技優保甄
156 資三 張詩涵

國立澎湖技術學院 資訊工程學系

推薦甄選
157 資三 葉亭麟

朝陽科技大學 資訊工程系

推薦甄選
158 資三 嚴姝蕙

南台科技大學 電子工程系網路與通訊工程組

推薦甄選
159 資三 陳志啟

南台科技大學 資訊工程系 

技優保甄
160 資三 高允中

和春技術學院 資訊工程系

登記分發
161 資三 顏孝仲

國立澎湖科技大學 電機工程學系

登記分發
162 資三 喻永華

中國科技大學 資訊工程系(新竹校區)

登記分發
163 資三 楊文中

國立澎湖科技大學 海洋運動與管理學系

登記分發
164 資三 呂欣儒

遠東技術學院 資訊工程系

登記分發
165 資三 陳逸帆

正修科技大學 電子工程科(二專部)

登記分發
166 資三 顏志強

和春技術學院 資訊工程系

登記分發
167 資三 呂問星

和春技術學院 資訊工程系

登記分發
168 資三 吳志凡

永達技術學院 電子工程系

登記分發
169 資三 許桂菱

正修科技大學 幼兒保育科(二專部)

登記分發
170 汽三 翁進岱

嘉南藥理科技大學 職業安全衛生系

推薦甄選
171 汽三 洪慶華

南台科技大學 機械工程系先進車輛組

推薦甄選
172 汽三 陳宏曜

南台科技大學 機械工程系先進車輛組

推薦甄選
173 汽三 吳柏輝

崑山科技大學 機械工程系

推薦甄選
174 汽三 許弘偉

明志科技大學 車輛工程系

推薦甄選
175 汽三 謝旻良

國立虎尾科技大學 飛機工程系機械組(1)

推薦甄選
176 汽三 高振弘

崑山科技大學 機械工程系汽車組

推薦甄選
177 汽三 黃溫展

國立虎尾科技大學 車輛工程系

推薦甄選
178 汽三 吳宗南

崑山科技大學 機械工程系汽車組

推薦甄選
179 汽三 鄭景名

國立臺灣海洋大學 輪機工程學系輪機動力組

推薦甄選
180 汽三 涂屹立

南台科技大學 機械工程系先進車輛組

推薦甄選
181 汽三 蔡興華

國立高雄海洋科技大學 輪機工程系

推薦甄選
182 非應屆 陳有偉

國立虎尾科技大學 電子工程系 

技優保甄
183 非應屆 林麗君

中國科技大學 國際貿易系(新竹校區)

登記分發
184 非應屆 蔡振隆

僑光技術學院 財經法律系

登記分發
185 非應屆 蔡松憲

中國海事商業專科學校 餐旅管理科(二專部)

登記分發
186 非應屆 歐玉薇

南榮技術學院 應用英語系

登記分發
187 非應屆 于易良

正修科技大學 建築工程系

登記分發
188 非應屆 蔡佳鳳

慈惠醫護管理專科學校 幼兒保育科(二專部)

登記分發
189 非應屆 江世豪

樹德科技大學 金融保險系

登記分發
190 非應屆 章名揚

樹德科技大學 應用外語系

登記分發
191 非應屆 陳秀婷

正修科技大學 企業管理科(二專部)

登記分發
192 非應屆 李立群

和春技術學院 大眾傳播科(二專部)

登記分發
193 非應屆 吳娸莉

中國海事商業專科學校 食品科學科(二專部)

登記分發
194 非應屆 林慧萍

中華醫事學院 食品營養科(二專部)

登記分發
195 非應屆 鄭鈺女

中華技術學院 生物科技系(台北校區)

登記分發
196 非應屆 劉郁汶

美和技術學院 資訊科技系

登記分發
197 非應屆 黃達文

東方技術學院 食品科技系

登記分發
198 非應屆 顏可欣

美和技術學院 應用外語系

登記分發