九十五年升學四技二專錄取學校榜單

編號 班級 姓名 學校名稱 錄取系科組名稱 錄取身分
1 汽三 王漢民 南台科技大學 機械工程系先進車輛組 澎湖縣
2 汽三 石明弘 崑山科技大學 機械工程系 澎湖縣
3 汽三 吳冠賢 國立台灣師範大學 工業教育學系機械組(汽車專長) 澎湖縣
4 汽三 林仲偉 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 澎湖縣
5 汽三 翁順賢 國立虎尾科技大學 材料科學與工程系 澎湖縣
6 汽三 翁源泰 國立雲林科技大學 機械工程系 澎湖縣
7 汽三 張玉芸 耕莘護專 幼兒保育科 一般生
8 汽三 陳育承 國立虎尾科技大學 車輛工程系 澎湖縣
9 汽三 陳怡昌 國立虎尾科技大學 車輛工程系 澎湖縣
10 汽三 陳威傑 國立虎尾科技大學 飛機工程系機械組(1) 澎湖縣
11 汽三 陳偉豪 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 澎湖縣
12 汽三 陳智群 明志科技大學 機械工程系精密機械組 澎湖縣
13 汽三 廖智偉 嘉南藥理科技大學 環境工程與科學系 一般生
14 汽三 劉玉翰 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 澎湖縣
15 汽三 蔡孟典 國立虎尾科技大學 飛機工程系機械組(1) 澎湖縣
16 汽三 蔡順泰 南台科技大學 機械工程系先進車輛組 澎湖縣
17 汽三 鄭錦翰 國立台北科技大學 車輛工程系 澎湖縣
18 汽三 顏自亨 國立虎尾科技大學 車輛工程系 澎湖縣
19 汽三 蘇品全 國立澎湖科技大學 應用外語學系 一般生
20 汽三 顧義弘 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 澎湖縣
21 食三乙 王婷儀 國立台灣海洋大學 食品科學系食品科學組 澎湖縣
22 食三乙 李政輝 國立台灣海洋大學 食品科學系食品科學組 澎湖縣
23 食三乙 翁明永 國立澎湖科技大學 食品科學系 一般生
24 食三乙 馬奕文 馬偕醫護管理專科學校 食品科學科(二專部) 日間部聯合登記分發
25 食三乙 高珮華 經國管理暨健康學院- 食品科技系 技優保甄
26 食三乙 高珮華 嘉南藥理科技大學 食品科技系 一般生
27 食三乙 陳志寬 輔英科技大學 保健營養系 澎湖縣
28 食三乙 陳佳琪 嘉南藥理科技大學 保健營養系 澎湖縣
29 食三乙 陳瑋婷 嘉南藥理科技大學 保健營養系 一般生
30 食三乙 曾停儀 環球技術學院 生物技術系 日間部聯合登記分發
31 食三乙 黃詩玉  美和技術學院- 食品營養系 技優保甄
32 食三乙 黃詩玉 國立高雄海洋科技大學 水產食品科學系 澎湖縣
33 食三乙 楊曉蓓 國立澎湖科技大學 食品科學系 澎湖縣
34 食三乙 蔡琬霆 國立澎湖科技大學 食品科學系 澎湖縣
35 食三甲 朱逸群 大仁科技大學 食品科技系 一般生
36 食三甲 吳愛琪 大仁科技大學 食品科技科(二專部) 日間部聯合登記分發
37 食三甲 呂珮芳 國立澎湖科技大學 食品科學系 澎湖縣
38 食三甲 莊貽婷 國立澎湖科技大學 食品科學系 澎湖縣
39 食三甲 陳怡姍 國立高雄海洋科技大學 水產食品科學系 澎湖縣
40 食三甲 陳怡維 中華醫事學院 食品科技系 日間部聯合登記分發
41 食三甲 陳美如 國立澎湖科技大學 食品科學系 一般生
42 食三甲 陳雅馨 嘉南藥理科技大學 食品科技系 澎湖縣
43 食三甲 陳鳳妹 嘉南藥理科技大學 食品科技系 一般生
44 食三甲 歐詩文 大仁科技大學 食品科技系 一般生
45 食三甲 嚴以鵬 國立澎湖科技大學 食品科學系 澎湖縣
46 航三 王奕荃 國立高雄海洋科技大學- 航運技術系 技優保甄
47 航三 翁逸銘 國立台灣海洋大學 運輸與航海科學系航海組 澎湖縣
48 航三 郭峻佑 國立高雄海洋科技大學- 航運技術系 技優保甄
49 航三 陳俊涵  國立高雄海洋科技大學- 航運技術系 技優保甄
50 航三 陳威宇 中華醫事學院 食品營養系 日間部聯合登記分發
51 航三 陳柔帆 國立台灣海洋大學 運輸與航海科學系航海組 澎湖縣
52 航三 歐政順  國立高雄海洋科技大學- 航運技術系 技優保甄
53 資三 王月秀 國立澎湖科技大學 應用外語學系 一般生
54 資三 朱紘毅 國立高雄應用科技大學 電子工程系 澎湖縣
55 資三 吳建達 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 澎湖縣
56 資三 呂玉雲 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 一般生    
57 資三 呂明瑾 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 一般生
58 資三 李濬鴻 國立勤益技術學院 電子工程科計算機工程組 澎湖縣
59 資三 林欣怡 國立虎尾科技大學 資訊工程系 澎湖縣
60 資三 林建宏 正修科技大學 企業管理科(二專部) 日間部聯合登記分發
61 資三 林哲旭 國立澎湖科技大學 電信工程學系 一般生
62 資三 林振清 國立勤益技術學院 電子工程系 澎湖縣
63 資三 姚志龍 國立澎湖科技大學 電機工程學系 澎湖縣
64 資三 夏承恩  德霖技術學院- 光電工程系 技優保甄
65 資三 夏承恩 景文技術學院 資訊工程系 澎湖縣
66 資三 高偉洲 育達商業技術學院 多媒體與遊戲發展科學系 日間部聯合登記分發
67 資三 張郁泓 遠東科技大學 電機工程系 日間部聯合登記分發
68 資三 莊佳儂 南亞技術學院 資訊工程系 日間部聯合登記分發
69 資三 許正瑋  正修科技大學- 資訊工程系 技優保甄
70 資三 許正瑋 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 一般生
71 資三 許鈞霆 正修科技大學 資訊工程系 一般生
72 資三 郭芳雅 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 一般生
73 資三 陳自立 國立澎湖科技大學 電機工程學系 日間部聯合登記分發
74 資三 陳佩麟 東方技術學院 化妝品應用與管理群化妝品應用與管理科 一般生
75 資三 陳明智 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 一般生
76 資三 陳信良 國立高雄海洋科技大學 微電子工程系 一般生
77 資三 陳思吟 正修科技大學 電子工程群電子工程系半導體組 澎湖縣
78 資三 陳淑麗 吳鳳技術學院 應用日語系 日間部聯合登記分發
79 資三 陳瑜珊 弘光科技大學 食品營養系 澎湖縣
80 資三 黃景祥 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 日間部聯合登記分發
81 資三 楊宗翰 國立高雄海洋科技大學 電訊工程系 澎湖縣
82 資三 葉維卿 國立澎湖科技大學 應用外語學系 一般生
83 資三 歐雅鐶 國立澎湖科技大學 電機工程學系 澎湖縣
84 資三 鄭愷葳 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 一般生
85 資三 謝宜芬 國立澎湖科技大學 電信工程學系 一般生
86 資三 謝宜萱 國立台灣科技大學 資訊工程系 澎湖縣
87 資三 謝順家 國立虎尾科技大學 光電工程系 澎湖縣
88 資三 顏宏達 南台科技大學 資訊工程系 澎湖縣
89 電三 石明智 國立澎湖科技大學 電信工程學系 澎湖縣
90 電三 吳文龍  國立高雄海洋科技大學- 微電子工程系 技優保甄
91 電三 吳文龍 國立高雄應用科技大學 電子工程系 澎湖縣
92 電三 呂衍豫 南台科技大學 電子工程系網路與通訊工程組 澎湖縣
93 電三 呂瑋倫 亞東技術學院 電子工程系 澎湖縣
94 電三 辛俊毅 國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程系 技優保甄
95 電三 辛俊毅 國立雲林科技大學 電子工程系 澎湖縣
96 電三 周嘉祺 亞東技術學院 電子工程系 澎湖縣
97 電三 林奕賢 國立澎湖科技大學 電機工程學系 澎湖縣
98 電三 林彥宇 國立澎湖科技大學 電信工程學系 一般生
99 電三 洪政輝 南台科技大學 資訊工程系 澎湖縣
100 電三 洪榮傑 南台科技大學 電子工程系網路與通訊工程組 澎湖縣
101 電三 張佑維 和春技術學院 電機工程系 日間部聯合登記分發
102 電三 張佑維 遠東技術學院 電機工程系 一般生
103 電三 許文慈  亞東技術學院- 通訊工程系 技優保甄
104 電三 許文慈 國立澎湖科技大學 電信工程學系 一般生
105 電三 許銘澎 國立澎湖科技大學 電信工程學系 一般生
106 電三 陳玠亨 正修科技大學 電子工程群電子工程系微波通訊組 澎湖縣
107 電三 陳政安 國立澎湖科技大學 電信工程學系 澎湖縣
108 電三 陳昱豪 國立澎湖科技大學 海洋運動與遊憩學系 澎湖縣
109 電三 陳家祥 國立澎湖科技大學 海洋運動與遊憩學系 澎湖縣
110 電三 陳庭雅 國立澎湖科技大學 電機工程學系 澎湖縣
111 電三 陳清錦 亞東技術學院 通訊工程系 澎湖縣
112 電三 陳凱倫 朝陽科技大學 資訊工程系 澎湖縣
113 電三 章傳聖 國立澎湖科技大學 電信工程學系 澎湖縣
114 電三 葉瀚文 國立澎湖科技大學 電機工程學系 澎湖縣
115 電三 蔡世龍  南台科技大學- 電子工程系網路與通訊工程組 技優保甄
116 電三 蔡世龍 國立台灣海洋大學 電機工程學系 澎湖縣
117 電三 蔡卓憲 東南技術學院 資訊科技與通訊學系 日間部聯合登記分發
118 電三 鄭怡軒 國立澎湖科技大學 電信工程學系 一般生
119 電三 謝秉成 國立澎湖科技大學 海洋運動與遊憩學系 一般生
120 電三 顏于勝 國立高雄海洋科技大學 電訊工程系 澎湖縣
121 電三 顏頂晉  中州技術學院- 資訊工程科 技優保甄
122 電三 顏頂晉 國立虎尾科技大學 資訊工程系 澎湖縣
123 漁三 林幸儀 國立台灣海洋大學 環境生物與漁業科學學系 澎湖縣
124 漁三 莊明賜 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 日間部聯合登記分發
125 漁三 許仲琳 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理系 澎湖縣
126 漁三 許智宇  國立台灣海洋大學- 環境生物與漁業科學學系 技優保甄
127 漁三 陳盟淇 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 日間部聯合登記分發
128 漁三 劉偉翔 中華醫事學院 食品營養科(二專部) 日間部聯合登記分發
129 漁三 蘇仙芝  國立台灣海洋大學- 環境生物與漁業科學學系 技優保甄
130 管三乙 吳怡馨 崑山科技大學- 不動產經營系 技優保甄
131 管三乙 吳莉瑩 清雲科技大學 商業群企業管理系 澎湖縣
132 管三乙 李素貞 臺灣觀光學院 旅館管理科(二專部) 日間部聯合登記分發
133 管三乙 許芮菱 台南女子技術學院- 財務金融系 技優保甄
134 管三乙 許芮菱 國立台灣海洋大學 航運管理學系 澎湖縣
135 管三乙 許駿鴻 和春技術學院 資訊管理系 日間部聯合登記分發
136 管三乙 陳文琪  南榮技術學院- 企業管理系 技優保甄
137 管三乙 陳文琪 南台科技大學 管理與資訊系工業管理組 一般生
138 管三乙 陳妤 和春技術學院- 財務金融系 技優保甄
139 管三乙 陳媚嫆 朝陽科技大學 企業管理系 澎湖縣
140 管三乙 楊文德  和春技術學院- 資訊管理系 技優保甄
141 管三乙 趙乙嬪 和春技術學院 財務金融系 日間部聯合登記分發
142 管三丁 林泱成 嘉南藥理科技大學 休閒保健管理系 一般生
143 管三丁 陳宜君  正修科技大學- 財務金融系 技優保甄
144 管三丁 陳宜君 南台科技大學 會計資訊系 一般生
145 管三丁 陳洸志 南台科技大學- 會計資訊系 技優保甄
146 管三丁 陳婉晴 台南女子技術學院 服飾設計管理系 澎湖縣
147 管三丁 章玉仙 正修科技大學 幼兒保育群幼兒保育系 澎湖縣
148 管三丁 歐文珮 國立屏東商業學院 休閒事業經營系 澎湖縣
149 管三丁 蔡亞芬 國立澎湖科技大學 行銷與物流管理學系 澎湖縣
150 管三丙 王弘凱 南榮技術學院 管理與資訊系 日間部聯合登記分發
151 管三丙 吳宗勳 正修科技大學 運動健康與休閒系 一般生
152 管三丙 張子于 台南科技大學 應用外語系 日間部聯合登記分發
153 管三丙 張文馨  國立台灣海洋大學- 航運管理學系 技優保甄
154 管三丙 陳秀暖 台南科技大學 資訊管理系 日間部聯合登記分發
155 管三丙 陳惠玫 東方技術學院 應用外語系 日間部聯合登記分發
156 管三丙 陳雅琦 高苑科技大學 財務金融系 日間部聯合登記分發
157 管三丙 黃志傑 崑山科技大學 資訊管理系 澎湖縣
158 管三丙 黃鈞顥 國立澎湖科技大學 應用外語學系 一般生
159 管三甲 吳宜庭 弘光科技大學 資訊管理系 一般生
160 管三甲 胡辰睿 龍華科技大學 資訊管理系 澎湖縣
161 管三甲 翁紫X 大同技術學院 企業管理系 日間部聯合登記分發
162 管三甲 高志凱 崑山科技大學 財務金融系 一般生
163 管三甲 高雅芬  中華技術學院- 航空服務管理系(新竹校區) 技優保甄
164 管三甲 高雅芬 國立澎湖科技大學 航運管理學系 一般生
165 管三甲 許筱焙 育達商業技術學院 休閒事業管理系 日間部聯合登記分發
166 管三甲 陳瑋婷 國立台灣海洋大學- 航運管理學系 技優保甄
167 管三甲 蔡玫芳 清雲科技大學 商業群行銷與流通管理系 澎湖縣
168 管三甲 蕭麗雯  國立高雄海洋科技大學- 航運管理系 技優保甄
169 管三甲 顏汝以 嘉南藥理科技大學 化妝品應用與管理系 澎湖縣
170 管四甲 曾于芮 大同技術學院 財政稅務系 日間部聯合登記分發
171 輪三乙 吳宗憲  國立高雄海洋科技大學- 輪機工程系 技優保甄
172 輪三乙 李忠德  國立台灣海洋大學- 輪機工程系動力工程組 技優保甄
173 輪三乙 周勇志 嘉南藥理科技大學 職業安全衛生系 澎湖縣
174 輪三乙 洪其民 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 一般生
175 輪三乙 涂志豪 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 一般生
176 輪三乙 張永澤 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 日間部聯合登記分發
177 輪三乙 許信育 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 一般生
178 輪三乙 陳有孝 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 一般生
179 輪三乙 陳冠華 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 日間部聯合登記分發
180 輪三乙 陳達成 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 日間部聯合登記分發
181 輪三乙 葉毅慶 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 一般生
182 輪三乙 蔡佳臻 國立高雄海洋科技大學 航運技術系 日間部聯合登記分發
183 輪三乙 顏向鴻 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 澎湖縣
184 輪三乙 陳勝昌 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 夜間部聯合登記分
185 輪三甲 吳得智 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 澎湖縣
186 輪三甲 吳嘉文 中華醫事學院 食品營養科(二專部) 日間部聯合登記分發
187 輪三甲 李盈男  國立台灣海洋大學- 輪機工程系動力工程組 技優保甄
188 輪三甲 洪龍生  國立高雄海洋科技大學- 輪機工程系 技優保甄
189 輪三甲 高仕杰 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 日間部聯合登記分發
190 輪三甲 康世勳 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 澎湖縣
191 輪三甲 許弘聲 中華醫事學院 食品營養科(二專部) 日間部聯合登記分發
192 輪三甲 許明國 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 澎湖縣
193 輪三甲 陳長賢 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 澎湖縣
194 輪三甲 陳浩銘 國立台灣海洋大學 輪機工程系動力工程組 一般生
195 輪三甲 曾君凱 中華醫事學院 食品營養科(二專部) 日間部聯合登記分發
196 輪三甲 歐榮民 國立台灣海洋大學 商船學系 澎湖縣
197 輪三甲 嚴定邦 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 日間部聯合登記分發
198 養三 石惠琴  國立澎湖科技大學- 水產養殖學系 技優保甄
199 養三 石惠琴 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 一般生
200 養三 呂惠真 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 一般生
201 養三 洪秀鑾 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 澎湖縣
202 養三 洪怡婷 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 澎湖縣
203 養三 涂屹志 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 日間部聯合登記分發
204 養三 陳正禮 中華醫事學院 食品營養科(二專部) 日間部聯合登記分發
205 養三 陳明輝 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 日間部聯合登記分發
206 養三 楊淯淞  國立高雄海洋科技大學- 水產養殖系 技優保甄
207 養三 楊淯淞 國立台灣海洋大學 水產養殖學系 澎湖縣
208 養三 蔡宛庭 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 澎湖縣
209 養三 薛慧姍 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 澎湖縣
210 養三 顏立民 中華醫事學院 食品營養科(二專部) 日間部聯合登記分發
211 養三 蘇來成 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 一般生
212 餐三 王采寧 大仁科技大學 餐旅管理系 一般生
213 餐三 吳孟勳 國立澎湖科技大學 餐旅管理學系 澎湖縣
214 餐三 張修萍 國立澎湖科技大學 觀光休閒學系休閒組 澎湖縣
215 餐三 張容慈 大仁科技大學 休閒運動管理系 一般生
216 餐三 許郁曼 景文技術學院 旅館管理系 澎湖縣
217 餐三 許博斌 國立高雄餐旅學院 旅館群旅館管理系 澎湖縣
218 餐三 許智勇 中華醫事學院 食品營養餐旅科技群餐旅管理系 一般生
219 餐三 陳俐婷 國立澎湖科技大學 餐旅管理學系 一般生
220 餐三 陳奎名 弘光科技大學 餐旅管理系 一般生
221 餐三 陳奎名 嘉南藥理科技大學 餐旅管理系 日間部聯合登記分發
222 餐三 陳嘉雯 臺灣觀光學院 休閒事業管理科(二專部) 日間部聯合登記分發
223 餐三 陳碧亭 嶺東科大 觀光與休閒事業管理系 澎湖縣
224 餐三 黃淑君 醒吾技術學院 旅運管理系 澎湖縣
225 餐三 楊宗銘 育達商業技術學院 餐旅群休閒事業管理系 澎湖縣
226 餐三 葉倬妍 臺灣觀光學院 旅館管理科(二專部) 日間部聯合登記分發
227 餐三 歐姍妮 醒吾技術學院 餐旅管理系 澎湖縣
228 餐三 歐欣怡 環球技術學院 觀光與餐飲旅館科(二專部) 日間部聯合登記分發
229 餐三 歐家杏 弘光科技大學 餐旅管理系 澎湖縣
230 餐三 蔡佳芳 南台科技大學 休閒事業管理系 一般生
231 餐三 蔡郁晨 國立高雄餐旅學院 航空群航空管理系 澎湖縣
232 餐三 盧鳳玲 國立高雄餐旅學院 旅運群旅運管理系 澎湖縣
233 餐三 顏偉如 景文技術學院 旅運管理系 澎湖縣
234 餐三 蘇玉真 國立澎湖科技大學 餐旅管理學系 澎湖縣
235 餐三 蘇育德 國立澎湖科技大學 餐旅管理學系 澎湖縣