九十六年升學四技二專錄取學校榜單

編號 班級 姓名 學校名稱 錄取系科組名稱 錄取管道
1 餐三 洪子涵 國立屏東科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
2 餐三 郭麗韻 國立屏東科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
3 餐三 吳淑君 國立高雄餐旅學院 旅館管理系 推薦甄選
4 餐三 洪小婷 國立高雄應用科技大學 觀光管理系 推薦甄選
5 餐三 方彩鳳 國立澎湖科技大學 餐旅管理學系 推薦甄選
6 餐三 田庭瑄 國立澎湖科技大學 餐旅管理學系 推薦甄選
7 餐三 郭惠華 國立澎湖科技大學 餐旅管理學系 推薦甄選
8 餐三 陳筱楓 國立澎湖科技大學 餐旅管理學系 推薦甄選
9 餐三 鄭雅丹 大仁科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
10 餐三 陳曉蕾 中華醫事科技大學 化妝品應用與管理科(二專部) 聯合登記分發
11 餐三 高政華 元培科技大學 餐飲管理系 推薦甄選
12 餐三 陳瑋欣 弘光科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
13 餐三 柯曉雯 育達商業技術學院 休閒事業管理系 推薦甄選
14 餐三 許琬玲 和春技術學院 觀光與休閒事業管理系 聯合登記分發
15 餐三 陳智華 明新科技大學 旅館事業管理系 推薦甄選
16 餐三 陳佩玉 東方技術學院 觀光與休閒事業管理系 推薦甄選
17 餐三 盧依忻 景文科技大學 旅館管理系 推薦甄選
18 餐三 吳亦玨 嘉南藥理科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
19 餐三 呂惠婷 嘉南藥理科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
20 餐三 陳建豪 嘉南藥理科技大學 休閒保健管理系 推薦甄選
21 餐三 張桂鳳 臺灣觀光學院 旅遊管理學系 聯合登記分發
22 餐三 張玉芷 遠東科技大學 餐飲管理系 聯合登記分發
23 餐三 蔡雅雲 嶺東科技大學 觀光與休閒事業管理系 推薦甄選
24 養三 林山 國立台灣海洋大學  水產養殖學系 技優保送
25 養三 王昶舜 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 推薦甄選
26 養三 柯彥仲 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 推薦甄選
27 養三 蔡宗穎 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 推薦甄選
28 養三 薛志輝 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 推薦甄選
29 養三 薛詠萍 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 推薦甄選
30 養三 謝金賢 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 推薦甄選
31 養三 黃志倫 中華醫事科技大學 食品營養科(二專部) 聯合登記分發
32 輪三甲 呂正心 國立台灣海洋大學  輪機工程學系 推薦甄選
33 輪三甲 李振欣 國立台灣海洋大學  輪機工程學系 推薦甄選
34 輪三甲 許智鈞 國立台灣海洋大學 輪機工程系 推薦甄選
35 輪三甲 蔡夢軒 國立台灣海洋大學  輪機工程學系 技優保送
36 輪三甲 楊復展 國立高雄海洋科技大學  輪機工程系 技優保送
37 輪三甲 歐書毓 國立高雄海洋科技大學  輪機工程系 技優甄審
38 輪三甲 蔡易達   臺北海洋技術學院 輪機工程科 產學攜手專班
39 輪三乙 許鴻坤 國立台灣海洋大學 輪機工程學系 推薦甄選
40 輪三乙 陳建宏 國立台灣海洋大學 輪機工程學系 推薦甄選
41 輪三乙 陳勝揚 國立台灣海洋大學  輪機工程學系 技優保送
42 輪三乙 吳健豪 國立虎尾科技大學 機械設計工程系 推薦甄選
43 輪三乙 夏偉傑 國立屏東科技大學 機械工程系 推薦甄選
44 輪三乙 辛文豪   臺北海洋技術學院 輪機工程科 產學攜手專班
45 輪三乙 莊子德   臺北海洋技術學院 輪機工程科 產學攜手專班
46 輪三乙 蔡文科   臺北海洋技術學院 輪機工程科 產學攜手專班
47 管三甲 邱依玨 國立台東大學 體育學系 大學聯合登記分發
48 管三甲 石家誠 國立台灣海洋大學 航運管理學系 推薦甄選
49 管三甲 吳怡昕 國立台灣海洋大學 航運管理學系 推薦甄選
50 管三甲 蕭煒騰 國立高雄海洋科技大學 水域運動管理系 技優甄審
51 管三甲 洪怡欣 國立高雄應用科技大學 不分系繁星班 繁星計畫
52 管三甲 葉曉芬 國立澎湖科技大學 航運管理學系 推薦甄選
53 管三甲 方玉菱 大仁科技大學 醫務管理科(二專部) 聯合登記分發
54 管三甲 吳芸潔 正修科技大學 國際企業系經營組 聯合登記分發
55 管三甲 廖秀美 正修科技大學 資訊管理科(二專部) 聯合登記分發
56 管三甲 高筱瑄 和春技術學院 運籌管理系 聯合登記分發
57 管三甲 張藙蠑 和春技術學院 觀光與休閒事業管理系 聯合登記分發
58 管三甲 廖秀美 南台科技大學 資訊管理系 推薦甄選
59 管三丙 郭予涵 國立台灣海洋大學 航運管理學系 技優保送
60 管三丙 郭蕙綾 國立高雄海洋科技大學 航運管理系 技優甄審
61 管三丙 薛羽蓉 國立高雄應用科技大學 不分系菁英班 技優
62 管三丙 王舒儀 國立澎湖科技大學 觀光休閒學系 推薦甄選
63 管三丙 張雅涵 國立澎湖科技大學 航運管理學系 推薦甄選
64 管三丙 蔡美芳 國立澎湖科技大學 航運管理學系 推薦甄選
65 管三丙 呂怡慶 國立澎湖科技大學  應用外語學系 技優甄審
66 管三丙 吳詩怡 明新科技大學 休閒事業管理系 推薦甄選
67 管三丙 王琮瑄 南台科技大學 國際企業系 推薦甄選
68 管三丙 歐栩君 朝陽科技大學 行銷與流通管理系 技優甄審
69 管三丙 許云姿 嘉南藥理科技大學 化菻~應用與管理系 推薦甄選
70 管三丙 陳乃綺 嘉南藥理科技大學 化菻~應用與管理系 推薦甄選
71 管三乙 楊詩婷 國立屏東科技大學 幼兒保育系 推薦甄選
72 管三乙 顏嘩琤 國立澎湖科技大學 航運管理學系 技優甄審
73 管三乙 李奕平 國立澎湖科技大學  資訊管理學系 技優甄審
74 管三乙 洪瑞瑤 正修科技大學  企業管理系 技優甄審
75 管三乙 張玉羚 正修科技大學  財務金融系 技優甄審
76 管三乙 鄭文妃 正修科技大學  企業管理系 技優甄審
77 管三乙 胡伯禮 和春技術學院 企業管理系 聯合登記分發
78 管三乙 周英群 南台科技大學 財務金融系 推薦甄選
79 管三乙 吳秀芬 萬能科技大學 資訊管理系 推薦甄選
80 漁三 呂宗原 國立台灣海洋大學 環境生物與漁業科學學系 技優甄審
81 漁三 高紹瑋 國立台灣海洋大學 環境生物與漁業科學學系 推薦甄選
82 漁三 詹婉君 國立高雄海洋科技大學  漁業生產與管理系 技優甄審
83 漁三 陳瑞君 國立澎湖科技大學 水產養殖學系 推薦甄選
84 電三 洪祥銘 國立台北科技大學 資訊工程系 推薦甄選
85 電三 李昌駿 國立虎尾科技大學 光電工程系 推薦甄選
86 電三 陳鴻仁 國立虎尾科技大學 電子工程系 推薦甄選
87 電三 蔡宗樺 國立虎尾科技大學 電子工程系 推薦甄選
88 電三 王扶桑 國立高雄海洋科技大學 微電子工程系 推薦甄選
89 電三 陳文傑 國立高雄應用科技大學 電子工程系 推薦甄選
90 電三 陳建忠 國立高雄應用科技大學 不分系菁英班 技優
91 電三 王瑞智 國立高雄應用科技大學  電子工程系 推薦甄選
92 電三 謝宏彥 國立高雄應用科技大學  電子工程系 技優保送
93 電三 翁品澤 國立勤益科技大學 電子工程系 推薦甄選
94 電三 甘昕民 國立澎湖科技大學 電信工程學系 推薦甄選
95 電三 朱劍于 國立澎湖科技大學 電信工程學系 推薦甄選
96 電三 呂瑞斌 國立澎湖科技大學 電機工程學系 推薦甄選
97 電三 洪學文 國立澎湖科技大學 電機工程學系 推薦甄選
98 電三 張家銘 國立澎湖科技大學 電信工程學系 推薦甄選
99 電三 莊家淋 國立澎湖科技大學 電機工程學系 推薦甄選
100 電三 陳世峰 國立澎湖科技大學 電信工程學系 推薦甄選
101 電三 江瑋倫 正修科技大學 電子工程系 推薦甄選
102 電三 陳彥廷 正修科技大學 化工與材料工程系 聯合登記分發
103 電三 歐陽奕 正修科技大學 資訊工程系 推薦甄選
104 電三 呂瑋駿 南台科技大學 資訊工程系 推薦甄選
105 電三 許嘉元 南台科技大學 光電工程系 推薦甄選
106 電三 鄭宇宸 南台科技大學 電子工程系 推薦甄選
107 電三 鄭哲滸 南台科技大學 資訊工程系 推薦甄選
108 電三 顏銘寬 南台科技大學 電子工程系 推薦甄選
109 電三 張庭維 建國科技大學 電子工程系 聯合登記分發
110 資三 王奇敏 國立台灣海洋大學 電機工程學系 推薦甄選
111 資三 歐俊偉 國立虎尾科技大學 資訊工程系 推薦甄選
112 資三 蘇靜秋 國立虎尾科技大學 資訊工程系 推薦甄選
113 資三 楊凱皓 國立金門技術學院 國際事務系 推薦甄選
114 資三 洪子勛 國立高雄海洋科技大學 水產養殖系 聯合登記分發
115 資三 楊登鈞 國立高雄海洋科技大學 電訊工程系 推薦甄選
116 資三 林世豪 國立高雄第一科大 電子工程系 推薦甄選
117 資三 朱志邦 國立澎湖科技大學 電信工程學系 推薦甄選
118 資三 呂宜修 國立澎湖科技大學 電機工程學系 推薦甄選
119 資三 張羽雯 國立澎湖科技大學 電機工程學系 推薦甄選
120 資三 郭英傑 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
121 資三 陳巧雯 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
122 資三 陳建宏 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
123 資三 黃彥璋 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 聯合登記分發
124 資三 葉嘉怡 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
125 資三 鄭人豪 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
126 資三 盧宛君 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
127 資三 顏嘉慧 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
128 資三 蘇志凱 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
129 資三 鄭佳沂 中國科技大學 資訊工程系(新竹分部) 聯合登記分發
130 資三 洪慈懌 文藻外語學院 傳播藝術系 聯合登記分發
131 資三 林輝豪 正修科技大學 資訊工程系 推薦甄選
132 資三 許嘉洲 正修科技大學 電子工程科(二專部) 聯合登記分發
133 資三 呂芯儀 亞洲大學 社會工作系 大學聯合登記分發
134 資三 許弘鈺 明志科技大學 電子工程系 推薦甄選
135 資三 蔡明翰 崑山科技大學 環境工程系 推薦甄選
136 資三 顏俊賢 景文科技大學  資訊管理系 技優甄審
137 資三 李依函 萬能科技大學 資訊工程系 聯合登記分發
138 資三 楊宗憲 嘉南藥理科技大學 化菻~應用與管理系 推薦甄選
139 資三 洪琦文 樹德科技大學 金融與風險管理系 聯合登記分發
140 航三 張哲銘 國立台灣海洋大學 商船學系 推薦甄選
141 航三 蔡明憲 國立台灣海洋大學 運輸與航海科學系 推薦甄選
142 航三 吳豐存 國立台灣海洋大學  運輸與航海科學系 技優保送
143 航三 高翰翔 國立台灣海洋大學  商船學系 技優保送
144 航三 許丞華 國立台灣海洋大學  運輸與航海科學系 技優保送
145 航三 顏慶健 國立高雄海洋科技大學 航運技術系 技優甄審
146 航三 鄭正正 德霖技術學院 休閒事業管理系 推薦甄選
147 食三甲 李 文 國立台灣海洋大學 食品科學系 推薦甄選
148 食三甲 洪聖閔 國立台灣海洋大學  食品科學系 技優保送
149 食三甲 許閔捷 國立高雄海洋科技大學  水產食品科學系 技優保送
150 食三甲 洪乙升 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
151 食三甲 張志群 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
152 食三甲 陳德恩 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
153 食三甲 黃玉如 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
154 食三甲 陳欣筵 中華醫事科技大學 食品營養科(二專部) 聯合登記分發
155 食三甲 黃立偉 中華醫事科技大學 食品營養科(二專部) 聯合登記分發
156 食三甲 葉玉嫻 中華醫事科技大學 食品營養科(二專部) 聯合登記分發
157 食三甲 歐永源 中華醫事科技大學 食品營養系 推薦甄選
158 食三甲 王鈴鈴 中臺科技大學 食品科學系 推薦甄選
159 食三甲 陳筱晏 弘光科技大學 食品營養系 推薦甄選
160 食三甲 歐陽鋒 東方技術學院 食品科技系 聯合登記分發
161 食三甲 吳宛芸 嘉南藥理科技大學 保健營養系 推薦甄選
162 食三甲 林瑩瑋 嘉南藥理科技大學 食品科技系 推薦甄選
163 食三甲 許彥婷 嘉南藥理科技大學 保健營養系 推薦甄選
164 食三甲 陳蕙琪 嘉南藥理科技大學 保健營養系 推薦甄選
165 食三甲 葉芝瑋 嘉南藥理科技大學 食品科技系 推薦甄選
166 食三甲 蔡秀鳳 嘉南藥理科技大學 食品科技系 推薦甄選
167 食三甲 鄭彭澤 嘉南藥理科技大學 保健營養系 推薦甄選
168 食三乙 蘇華儒 國立台灣海洋大學 食品科學系 推薦甄選
169 食三乙 洪千千 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
170 食三乙 歐婉茹 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
171 食三乙 呂若羽 大仁科技大學 食品科技科(二專部) 聯合登記分發
172 食三乙 許家榕 中華醫事科技大學 食品科技系 推薦甄選
173 食三乙 楊宜康 中華醫事科技大學 食品科技系 推薦甄選
174 食三乙 林瑋珊 東方技術學院 食品科技系 聯合登記分發
175 食三乙 薛秋芸 東方技術學院 食品科技系 聯合登記分發
176 食三乙 常瑋辰 經國管理暨健康學院 食品科技系 聯合登記分發
177 食三乙 吳明賢 環球技術學院 生物技術系 聯合登記分發
178 汽三 翁保仁 國立台北科技大學 機械工程系 推薦甄選
179 汽三 林忠助 國立虎尾科技大學 車輛工程系 推薦甄選
180 汽三 洪德褔 國立虎尾科技大學 飛機工程系 推薦甄選
181 汽三 陳建翰 國立虎尾科技大學 飛機工程系 推薦甄選
182 汽三 黃尚智 國立虎尾科技大學 車輛工程系 推薦甄選
183 汽三 趙志賢 國立虎尾科技大學 車輛工程系 推薦甄選
184 汽三 陳 鐘 國立屏東科技大學 車輛工程系 推薦甄選
185 汽三 呂少弘 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 推薦甄選
186 汽三 吳世驊 國立高雄應用科技大學  機械工程系 推薦甄選
187 汽三 洪健偉 國立澎湖科技大學 資訊工程學系 推薦甄選
188 汽三 許崇賢 南台科技大學 機械工程系 推薦甄選
189 汽三 楊閔傑 南台科技大學 機械工程系 推薦甄選
190 汽三 魏光輝 崑山科技大學 機械工程系 推薦甄選