九十七年應屆畢業生升學榜單

序號

班級

姓名

錄取學校

錄取科系

升學管道

1

汽三

王柏宗

南台科技大學

機械工程系先進車輛組

推甄

2

汽三

吳宗育

崑山科大

機械工程系

推甄

3

汽三

李秉宗

國立虎尾科技大學

車輛工程系

推甄

4

汽三

林師宇

中華技術學院

航空機械系(新竹分部)

推甄

5

汽三

徐玉萍

台南科大

幼兒保育系

推甄

6

汽三

許志維

國立虎尾科技大學

飛機工程系機械組

推甄

7

汽三

許博順

國立虎尾科技大學

飛機工程系機械組

推甄

8

汽三

陳柏翰

南亞技術學院

機械工程系汽車組

推甄

9

汽三

歐駿楠

國立臺灣師大

工業教育學系機械組(汽車專長)

推甄

10

汽三

蔡政倫

南台科技大學

機械工程系先進車輛組

推甄

11

汽三

蔡茗貿

崑山科大

機械工程系汽車組

推甄

12

汽三

蔡國興

國立虎尾科技大學

車輛工程系

推甄

13

汽三

蕭琦翰

國立虎尾科技大學

車輛工程系

推甄

14

汽三

王靖仁

南開科技大學

自動化工程系

保送

15

食三乙

王德民

南台科技大學

生物科技系

推甄

16

食三乙

呂姿蓉

國立澎湖科技大學

食品科學系

推甄

17

食三乙

莊心樺

國立澎湖科技大學

食品科學系

推甄

18

食三乙

陳 楓

嘉南藥理科技大學

生物科技系

推甄

19

食三乙

陳以真

國立台灣海洋大學

食品科學系食品科學組

推甄

20

食三乙

陳以真

國立高雄海洋科技大學 

水產食品科學系

技優甄審

21

食三乙

陳映襲

嘉南藥理科技大學

化菻~應用與管理系

推甄

22

食三乙

陳瑞穗

國立澎湖科技大學

食品科學系

推甄

23

食三乙

黃照原

國立高雄海洋科技大學 

水產食品科學系

技優甄審

24

食三乙

董明瑋

南台科技大學

生物科技系

推甄

25

食三乙

鄭碧靜

嘉南藥理科技大學

食品科技系

推甄

26

食三乙

謝美霞

國立高雄海洋科技大學  

水產食品科學系

技優甄審

27

食三乙

謝馨佩

國立虎尾科技大學

生物科技系

推甄

28

食三乙

顏翊玲

嘉南藥理科技大學

化菻~應用與管理系

推甄

29

食三乙

顏翊倫

國立台灣海洋大學

食品科學系食品科學組

推甄

30

食三甲

伍臆靜

崑山科大

會計資訊系

推甄

31

食三甲

吳亞城

國立澎湖科技大學

食品科學系

推甄

32

食三甲

吳宗元

國立虎尾科技大學

生物科技系

推甄

33

食三甲

吳雅婷

嘉南藥理科技大學

生物科技系

推甄

34

食三甲

洪若瑛

嘉南藥理科技大學

食品科技系

推甄

35

食三甲

高富珊

國立台灣海洋大學

食品科學系食品科學組

推甄

36

食三甲

許家雯

國立澎湖科技大學

食品科學系

推甄

37

食三甲

許珮紋

嘉南藥理科技大學

保健營養系

推甄

38

食三甲

許涵羽

嘉南藥理科技大學

化菻~應用與管理系

推甄

39

食三甲

許惠琳

國立屏東科技大學

幼兒保育系

推甄

40

食三甲

陳怡惠

弘光科技大學

食品營養系營養科學組

推甄

41

食三甲

陳慈安

嘉南藥理科技大學

化菻~應用與管理系

推甄

42

食三甲

葉宜雰

東方技術學院

食品科技科

聯合分發

43

食三甲

劉曉蓁

嘉南藥理科技大學

保健營養系

推甄

44

食三甲

蔡玉雲

嘉南藥理科技大學

食品科技系

推甄

45

食三甲

鄭仲廷

嘉南藥理科技大學

食品科技系

推甄

46

食三甲

鄭禕蕎

正修科技大學

幼兒保育系托育教學組

推甄

47

食三甲

魏欣妮

國立澎湖科技大學

食品科學系

推甄

48

航三

呂玉瑄

國立台灣海洋大學

運輸與航海科學系航海組

推甄

49

航三

呂定

國立台灣海洋大學

運輸與航海科學系航海組

技優保送

50

航三

洪金蓮

國立高雄海洋科技大學

航運技術系

推甄

51

航三

唐嘉良

國立高雄海洋科技大學 

 航運技術系

技優甄審

52

航三

許聖偉

國立台灣海洋大學

運輸與航海科學系航海組

推甄

53

航三

許曉佩

國立高雄海洋科技大學

航運技術系

推甄

54

航三

黃昱翔

國立台灣海洋大學

運輸與航海科學系航海組

推甄

55

航三

黃昱翔

國立高雄海洋科技大學

 航運技術系

技優甄審

56

資三

王志元

正修科技大學

電子工程系半導體組

聯合分發

57

資三

朱巧安

國立高雄海洋科技大學

微電子工程系

推甄

58

資三

吳佳玲

國立高雄第一科大

應用英語系

繁星計畫

59

資三

吳政彥

國立虎尾科技大學

電子工程系

推甄

60

資三

呂佳榮

國立高雄海洋科技大學

電訊工程系

推甄

61

資三

李璧帆

國立高雄第一科技大學 

電腦與通訊工程系

技優甄審

62

資三

李璧帆

國立臺北科技大學

資訊工程系

推甄

63

資三

林怡伶

國立澎湖科技大學

資訊工程系

推甄

64

資三

洪苓萱

國立澎湖科技大學

應用外語系

推甄

65

資三

高千雅

國立澎湖科技大學

資訊工程系

推甄

66

資三

莊富絜

南台科技大學

電子工程系網路與通訊工程組

推甄

67

資三

莊竣翔

國立屏東科技大學

應用外語系

推甄

68

資三

莊銘思

國立澎湖科技大學

電機工程系

推甄

69

資三

許育魁

國立虎尾科技大學

光電工程系

推甄

70

資三

許晉維

國立虎尾科技大學

電子工程系

推甄

71

資三

許哿維

國立澎湖科技大學

資訊工程系

推甄

72

資三

陳立言

正修科技大學

電子工程系半導體組

推甄

73

資三

陳伯凱

正修科技大學

資訊工程系

推甄

74

資三

陳威行

國立澎湖科技大學

資訊工程系

推甄

75

資三

陳雅惠

國立台灣海洋大學

電機工程學系

推甄

76

資三

陳緯彬

樹德科技大學

電腦與通訊系

聯合分發

77

資三

曾君緯

國立澎湖科技大學

資訊工程系

推甄

78

資三

黃翊翔

國立虎尾科技大學

資訊工程系

推甄

79

資三

黃靖元

國立高雄海洋科技大學

微電子工程系

推甄

80

資三

趙偉綸

國立高雄海洋科技大學

電訊工程系

推甄

81

資三

劉霈宇

國立澎湖科技大學

資訊工程系

推甄

82

資三

歐士豪

國立澎湖科技大學

資訊工程系

推甄

83

資三

蔡其君

正修科技大學

資訊工程系

聯合分發

84

資三

蔡竣傑

正修科技大學

電子工程系半導體組

聯合分發

85

資三

蔡榮達

國立臺北科技大學

電子工程系

推甄

86

資三

謝智羽

正修科技大學

資訊工程系

推甄

87

電三

吳耀杰

國立台北科技大學

不分系菁英班

不分系菁英班

88

電三

呂瑋宇

南台科技大學

光電工程系

推甄

89

電三

李迪昇

國立虎尾科技大學

光電工程系

推甄

90

電三

辛憶忠

國立台北科技大學

不分系菁英班

不分系菁英班

91

電三

林文豪

國立澎湖科技大學

電機工程系

推甄

92

電三

洪君儒

東方技術學院

化妝品應用與管理系

聯合分發

93

電三

洪政皓

國立澎湖科技大學

電信工程系

推甄

94

電三

高伍彥

南台科技大學

資訊工程系

推甄

95

電三

許俊民

國立高雄應用科技大學

不分系菁英班

不分系菁英班

96

電三

許家揚

國立高雄應用科大

電子工程系

推甄

97

電三

許緯立

國立澎湖科技大學

電信工程系

推甄

98

電三

陳子嵐

國立屏東科技大學

車輛工程系

推甄

99

電三

黃俊富

南台科技大學

資訊工程系

推甄

100

電三

葉春亨

遠東科技大學

電子工程系

聯合分發

101

電三

趙伯軒

南台科技大學

光電工程系

推甄

102

電三

歐皓平

國立澎湖科技大學

電機工程系

推甄

103

電三

歐詩晴

國立澎湖科技大學

電信工程系

推甄

104

電三

鄭亦誠

聖約翰科技大學

機械與電腦輔助工程系

聯合分發

105

電三

鄭勝尹

國立澎湖科技大學

電信工程系

推甄

106

電三

盧家利

國立澎湖科技大學

電信工程系

推甄

107

電三

鮑侖葦

國立澎湖科技大學

電機工程系

推甄

108

電三

藍偉嘉

大仁科技大學

數位多媒體設計系

聯合分發

109

電三

顏銘航

國立澎湖科技大學

電機工程系

推甄

110

漁三

林佩霖

和春技術學院

觀光與休閒事業管理系

聯合分發

111

漁三

陳亭汶

國立台灣海洋大學 

環境生物與漁業科學學系

技優甄審

112

漁三

陳泰元

國立高雄海洋科技大學

漁業生產與管理系

推甄

113

漁三

黃佳雯

元培科技大學

食品科學系

推甄

114

漁三

劉偉

國立高雄海洋科技大學

 漁業生產與管理系

技優保送

115

漁三

蔣騏駿

中華醫事科技大學

食品營養科

聯合分發

116

漁三

顏超群

國立澎湖科技大學

水產養殖系

推甄

117

管三乙

王中仁

正修科技大學

運動健康與休閒系

推甄

118

管三乙

王晏瀅

國立澎湖科技大學

 應用外語系

技優甄審

119

管三乙

呂珮婷

嘉南藥理科技大學

資訊管理系

推甄

120

管三乙

林嘉興

慈惠醫護管理專科學校

幼兒保育科

聯合分發

121

管三乙

邱宜芳

國立澎湖科技大學 

 行銷與物流管理系

技優甄審

122

管三乙

夏妃姍

國立高雄海洋科技大學

海洋休閒管理系

推甄

123

管三乙

夏妃姍

崑山科技大學

 財務金融系

技優甄審

124

管三乙

莊依婷

環球技術學院

幼兒保育系

聯合分發

125

管三乙

許芳瑜

黎明技術學院

資訊管理系

聯合分發

126

管三乙

許南迪

正修科技大學

財務金融系

推甄

127

管三乙

許雅蓁

國立澎湖科技大學

海洋運動與遊憩系

推甄

128

管三乙

許雅蓁

國立澎湖科技大學 

資訊管理系

技優甄審

129

管三乙

許瑋庭

樹德科技大學

休閒事業管理系

推甄

130

管三乙

郭思妤

國立澎湖科技大學

航運管理系

推甄

131

管三乙

郭思妤

國立澎湖科技大學 

航運管理系

技優甄審

132

管三乙

陳俐媚

國立澎湖科技大學

行銷與物流管理系

推甄

133

管三乙

陳雅雯

國立高雄應用科大

會計系

推甄

134

管三乙

陳雅雯

國立澎湖科技大學 

航運管理系

技優甄審

135

管三乙

黃君予

正修科技大學

 觀光遊憩學位學程

技優甄審

136

管三乙

黃君予

南台科技大學

休閒事業管理系

推甄

137

管三乙

葉雅茹

慈惠醫護管理專校

護理科

推甄

138

管三乙

鄭育承

僑光技術學院

企業管理系

推甄

139

管三乙

顏銘寬

德霖技術學院

休閒事業管理系

推甄

140

管三甲

王奇上

清雲科技大學

行銷與流通管理系

推甄

141

管三甲

王震宇

國立澎湖科技大學

行銷與物流管理系

技優甄審

142

管三甲

王震宇

樹德科技大學

資訊管理系

推甄

143

管三甲

吳佩玟

國立高雄海洋科技大學

運籌管理系

推甄

144

管三甲

呂文馨

國立澎湖科技大學

海洋運動與遊憩系

推甄

145

管三甲

呂珮芳

景文科技大學 

財政稅務系

技優甄審

146

管三甲

呂珮芳

朝陽科技大學

保險金融管理系

推甄

147

管三甲

呂偉銘

南台科技大學

財務金融系

推甄

148

管三甲

呂偉銘

朝陽科技大學 

財務金融系

技優甄審

149

管三甲

呂義順

修平技術學院

行銷與流通管理系

推甄

150

管三甲

呂瑀潔

嶺東科技大學 

企業管理系

技優甄審

151

管三甲

林俊傑

高苑科技大學

企業管理系

聯合分發

152

管三甲

林莉琪

大仁科技大學

健康事業管理系

聯合分發

153

管三甲

洪芊妤

國立虎尾科技大學

財務金融系

推甄

154

管三甲

涂秀惠

正修科技大學

幼兒保育系托育教學組

推甄

155

管三甲

許淳萱

正修科技大學

財務金融系

推甄

156

管三甲

陳富溢

國立澎湖科技大學

資訊管理系

推甄

157

輪三乙

吳冠賢

國立台灣海洋大學

輪機工程學系動力工程組

推甄

158

輪三乙

吳冠賢

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

159

輪三乙

呂承恩

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

160

輪三乙

呂政翰

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

161

輪三乙

林文傑

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

162

輪三乙

洪偉志

國立屏東科技大學

機械工程系

推甄

163

輪三乙

許富貴

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

164

輪三乙

陳年鴻

國立台灣海洋大學

輪機工程學系動力工程組

推甄

165

輪三乙

陳育騰

國立台灣海洋大學

輪機工程學系動力工程組

推甄

166

輪三乙

陳育騰

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

167

輪三乙

陳逸銘

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

168

輪三乙

陳銘順

國立台灣海洋大學 

輪機工程學系動力工程組

技優保送

169

輪三乙

黃維農

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

170

輪三甲

王玟國

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

171

輪三甲

洪維宣

國立台灣海洋大學

輪機工程學系動力工程組

技優保送

172

輪三甲

胡嘉偉

國立台灣海洋大學

輪機工程學系動力工程組

推甄

173

輪三甲

高嘉駿

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

174

輪三甲

陳俊穎

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

175

輪三甲

黃文輝

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

176

輪三甲

黃彥傑

國立台灣海洋大學

輪機工程學系動力工程組

推甄

177

輪三甲

歐榮利

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

178

輪三甲

顏銘宏

國立高雄海洋科技大學

輪機工程學系

產攜專班

179

養三

洪雄偉

高鳳技術學院

數位商務系

聯合分發

180

養三

高德峻

北台灣科學技術學院

觀光與餐飲旅館系

推甄

181

養三

許雅珊

國立澎湖科技大學

水產養殖系

推甄

182

養三

陳雅琳

國立澎湖科技大學

水產養殖系

推甄

183

養三

陳維安

東方技術學院

化妝品應用與管理系

推甄

184

養三

黃雅足

國立澎湖科技大學

水產養殖系

推甄

185

養三

黃群凱

國立澎湖科技大學

水產養殖系

推甄

186

養三

歐典坤

國立澎湖科技大學

水產養殖系

推甄

187

餐三乙

王雅婷

嶺東科大

觀光與休閒事業管理系

推甄

188

餐三乙

石婉蓉

國立澎湖科技大學

餐旅管理系

推甄

189

餐三乙

吳蕙竹

國立澎湖科技大學

餐旅管理系

推甄

190

餐三乙

李鳳儀

吳鳳技術學院

國際企業管理系

聯合分發

191

餐三乙

辛嘉榮

大仁科技大學

餐旅管理系旅館管理組

推甄

192

餐三乙

林伯儒

嘉南藥理科技大學

餐旅管理系

推甄

193

餐三乙

洪麗讚

嶺東科大

觀光與休閒事業管理系

推甄

194

餐三乙

孫筱雯

景文科技大學

旅館管理系

推甄

195

餐三乙

莊雅筑

國立澎湖科技大學

餐旅管理系

推甄

196

餐三乙

陳冠頤

嘉南藥理科技大學

休閒保健管理系

推甄

197

餐三乙

陳雅婷

國立澎湖科技大學

餐旅管理系

推甄

198

餐三乙

趙訪琪

國立臺中技術學院

休閒事業經營系

推甄

199

餐三乙

蔡艾琳

嘉南藥理科技大學

餐旅管理系

推甄

200

餐三乙

蔡書嫚

弘光科技大學

餐旅管理系

推甄

201

餐三甲

王暐翔

國立澎湖科技大學

觀光休閒系休閒組

推甄

202

餐三甲

李盈錱

東方技術學院

觀光與休閒事業管理科

聯合分發

203

餐三甲

林逸萱

育達商業技術學院

企業管理系

聯合分發

204

餐三甲

林瑋芬

嘉南藥理科技大學

餐旅管理系

推甄

205

餐三甲

洪倍榕

國立虎尾科技大學

休閒遊憩系

推甄

206

餐三甲

張淑婷

朝陽科技大學

休閒事業管理系

推甄

207

餐三甲

許雅禎

國立澎湖科技大學

觀光休閒系觀光組

推甄

208

餐三甲

許毓欣

嘉南藥理科技大學

餐旅管理系

推甄

209

餐三甲

陳文倩

北台灣科學技術學院

餐飲管理系

推甄

210

餐三甲

陳菱琪

大仁科技大學

觀光事業系

推甄

211

餐三甲

黃靜惠

嘉南藥理科技大學

觀光事業管理系

推甄

212

餐三甲

溫欣薇

臺灣觀光學院

旅館管理科

聯合分發

213

餐三甲

劉才綉

醒吾技術學院

觀光事業管理系

推甄

214

餐三甲

蔡樺潔

國立屏東科技大學

餐旅管理系

推甄

215

餐三甲

蘇婉菁

嘉南藥理科技大學

餐旅管理系

推甄