九十九年應屆畢業生升學榜單

序號 班級 姓名 錄取學校 錄取科系 升學管道
1 汽三 洪宇翔 南榮技術學院 觀光系 聯合登記分發
2 汽三 郭宏彬 國立虎尾科技大學 動力機械工程系 推薦甄選
3 汽三 郭皓平 國立臺北科技大學 車輛工程系 推薦甄選
4 汽三 陳柏村 東南科技大學 機電科技學系 聯合登記分發
5 汽三 陳家宏 國立虎尾科技大學 車輛工程系 推薦甄選
6 汽三 曾君豪 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 推薦甄選
7 汽三 薛奕民 國立虎尾科技大學 車輛工程系 推薦甄選
8 食三乙 呂孟宇 嘉南藥理科技大學 食品科技系 推薦甄選
9 食三乙 呂羿君 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
10 食三乙 林谷霠 國立澎湖科技大學 海洋運動與遊憩系 推薦甄選
11 食三乙 林依琪 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
12 食三乙 洪婉純 國立虎尾科技大學 生物科技系 推薦甄選
13 食三乙 陳乃雯 大仁科技大學 時尚美容應用系 聯合登記分發
14 食三乙 陳正富 輔英科技大學 保健營養系 推薦甄選
15 食三乙 陳惠珠 輔英科技大學 保健營養系 推薦甄選
16 食三乙 黃志祥 元培科技大學 食品科學系 推薦甄選
17 食三乙 趙雨柔 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
18 食三乙 蔡子綱 國立虎尾科技大學 生物科技系 推薦甄選
19 食三乙 賴慶華 國立臺灣海洋大學 食品科學系食品科學組 推薦甄選
20 食三乙 薛人杰 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
21 食三乙 顏宇振 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
22 食三乙 顏宇振 國立澎湖科技大學 食品科學系 技優甄審
23 食三甲 王玟民 弘光科技大學 食品科技系 推薦甄選
24 食三甲 王逸芝 國立高雄海洋科技大學 水產食品科學系 推薦甄選
25 食三甲 王 麒 弘光科技大學 食品科技系 推薦甄選
26 食三甲 呂佩蓉 東方設計學院 美術工藝系 聯合登記分發
27 食三甲 呂建瑩 弘光科技大學 營養系 推薦甄選
28 食三甲 林任輝 嘉南藥理科技大學 食品科技系 推薦甄選
29 食三甲 翁伯陵 弘光科技大學 營養系 推薦甄選
30 食三甲 莊佳妤 國立臺灣海洋大學 食品科學系食品科學組 推薦甄選
31 食三甲 許弘楷 大仁科技大學 食品科技系保健營養組 推薦甄選
32 食三甲 陳幸娟 嘉南藥理科技大學 保健營養系 推薦甄選
33 食三甲 陳雅婕 輔英科技大學 護理系 推薦甄選
34 食三甲 陳蕙菁 國立臺中技術學院 休閒事業經營系 推薦甄選
35 食三甲 曾柏凱 國立澎湖科技大學 食品科學系 推薦甄選
36 食三甲 黃婉玲 國立虎尾科技大學 生物科技系 推薦甄選
37 食三甲 葉 緣 國立高雄海洋科技大學 水產食品科學系 推薦甄選
38 食三甲 趙訪岑 國立虎尾科技大學 生物科技系 推薦甄選
39 食三甲 蔡芳宜 弘光科技大學 食品科技系 推薦甄選
40 食三甲 鄭詠馨 輔英科技大學 保健營養系 推薦甄選
41 食三甲 顏健為 嘉南藥理科技大學 保健營養系 推薦甄選
42 航三 林依慧 國立高雄海洋科技大學 航運技術系 推薦甄選
43 航三 高敬恩 南榮技術學院 營建工程系資訊應用組 聯合登記分發
44 航三 張靜宜 遠東科技大學 化妝品應用與管理系 聯合登記分發
45 航三 陳宜伶 國立高雄海洋科技大學 航運技術系 推薦甄選
46 資三 王若蘭 正修科技大學 生技彩妝學位學程 推薦甄選
47 資三 王崧任 國立澎湖科技大學 資訊工程系 推薦甄選
48 資三 朱碧曼 國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程系 繁星計畫
49 資三 吳孟達 正修科技大學 電子工程系半導體組 推薦甄選
50 資三 沈詩婕 國立屏東科技大學 幼兒保育系 推薦甄選
51 資三 林子鍵 國立澎湖科技大學 資訊工程系 推薦甄選
52 資三 洪兆賢 國立高雄應用科技大學 電子工程系 推薦甄選
53 資三 洪忠聖 國立澎湖科技大學 資訊工程系 推薦甄選
54 資三 夏堃瀚 高苑科技大學 休閒運動管理系 推薦甄選
55 資三 高郁雯 國立虎尾科技大學 光電工程系 推薦甄選
56 資三 高郁雯 國立澎湖科技大學 資訊工程系 技優甄審
57 資三 高聖博 南台科技大學 電子工程系網路與通訊工程組 推薦甄選
58 資三 許佳玟 國立虎尾科技大學 飛機工程系航空電子組 推薦甄選
59 資三 許佳玟 國立澎湖科技大學 電信工程系 技優甄審
60 資三 許益峰 國立澎湖科技大學 電機工程系 推薦甄選
61 資三 許銘裕 國立澎湖科技大學 資訊工程系 推薦甄選
62 資三 陳立倫 國立高雄應用科技大學 資訊工程系 推薦甄選
63 資三 陳冠伶 國立澎湖科技大學 資訊工程系 推薦甄選
64 資三 陳鈺凌 永達技術學院 化妝品應用與管理系 聯合登記分發
65 資三 陳緯倫 國立虎尾科技大學 自動化工程系 推薦甄選
66 資三 彭介彤 國立虎尾科技大學 應用外語系 推薦甄選
67 資三 黃明皓 國立澎湖科技大學 資訊工程系 推薦甄選
68 資三 蔡宇智 國立虎尾科技大學 多媒體設計系 推薦甄選
69 資三 蔡欣眙 國立高雄應用科技大學 應用外語系 推薦甄選
70 資三 蔡經群 國立澎湖科技大學 應用外語系 推薦甄選
71 資三 鄭志揚 南台科技大學 光電工程系 推薦甄選
72 資三 顏福緣 南台科技大學 光電工程系 推薦甄選
73 資三 顏學安 國立澎湖科技大學 海洋運動與遊憩系 推薦甄選
74 電三 吳永健 國立虎尾科技大學 自動化工程系 推薦甄選
75 電三 李其勳 國立高雄第一科技大學 電腦與通訊工程系 推薦甄選
76 電三 李忠霖 國立虎尾科技大學 材料科學與工程系 推薦甄選
77 電三 李 豪 國立虎尾科技大學 多媒體設計系 推薦甄選
78 電三 施冠丞 國立高雄海洋科技大學 微電子工程系 推薦甄選
79 電三 洪丞孝 國立虎尾科技大學 資訊工程系 推薦甄選
80 電三 洪政倫 國立虎尾科技大學 電子工程系 推薦甄選
81 電三 洪綺婷 國立澎湖科技大學 電信工程系 推薦甄選
82 電三 洪銘謙 國立澎湖科技大學 電信工程系 推薦甄選
83 電三 張廷瑋 國立虎尾科技大學 飛機工程系航空電子組 推薦甄選
84 電三 許利榮 國立澎湖科技大學 電信工程系 推薦甄選
85 電三 許昇鴻 國立澎湖科技大學 電信工程系 推薦甄選
86 電三 許家銓 國立澎湖科技大學 電機工程系 推薦甄選
87 電三 陳志昇 國立虎尾科技大學 光電工程系 推薦甄選
88 電三 陳星志 國立澎湖科技大學 電機工程系 推薦甄選
89 電三 陳柏諺 國立澎湖科技大學 電機工程系 推薦甄選
90 電三 陳義鴻 國立高雄第一科技大學 電子工程系 推薦甄選
91 電三 楊博竣 明新科技大學 旅館事業管理系 推薦甄選
92 電三 歐仲偉 國立澎湖科技大學 電機工程系 推薦甄選
93 電三 蔡吉勝 國立澎湖科技大學 電信工程系 推薦甄選
94 電三 蔡傑一 國立虎尾科技大學 資訊工程系 推薦甄選
95 電三 鄭仲宏 國立虎尾科技大學 電子工程系 推薦甄選
96 電三 謝奇廷 國立高雄海洋科技大學 電訊工程系 推薦甄選
97 電三 顏鈺銘 國立高雄海洋科技大學 電訊工程系 推薦甄選
98 漁三 林鼎昆 國立臺灣海洋大學 環境生物與漁業科學學系 技優保送
99 漁三 邵偉傑 和春技術學院 觀光與休閒事業管理系觀光休閒事業管理組 推薦甄選
100 漁三 張幃俊 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理 產學攜手專班
101 漁三 黃筱雯 美和科技大學 美容系 聯合登記分發
102 漁三 葉仲凱 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理 產學攜手專班
103 漁三 劉唯聖 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理 產學攜手專班
104 漁三 盧芳盈 高苑科技大學 應用外語系日文組 推薦甄選
105 管三乙 王立地 嶺東科技大學 行銷與流通管理系 推薦甄選
106 管三乙 朱藍君 國立高雄海洋科技大學 海洋休閒管理系 推薦甄選
107 管三乙 吳淑玲 美和科技大學 企業管理系 聯合登記分發
108 管三乙 呂義平 國立澎湖科技大學 資訊管理系 推薦甄選
109 管三乙 林 陵 朝陽科技大學 傳播藝術系 推薦甄選
110 管三乙 徐祖培 正修科技大學 應用外語系商務英語組 推薦甄選
111 管三乙 莊英健 正修科技大學 企業管理系行銷與流通組 推薦甄選
112 管三乙 許秀梅 國立勤益科技大學 資訊管理系 推薦甄選
113 管三乙 陳汶勳 國立高雄海洋科技大學 航運管理系 推薦甄選
114 管三乙 陳汶勳 國立澎湖科技大學 行銷與物流管理系 技優甄審
115 管三乙 陳芳緹 景文科技大學 應用英語系 聯合登記分發
116 管三乙 陳臆文 高苑科技大學 資訊傳播系 聯合登記分發
117 管三乙 游淯翔 國立澎湖科技大學 航運管理系 推薦甄選
118 管三乙 黃依婷 正修科技大學 幼兒保育系托育教學組 推薦甄選
119 管三乙 楊婉庭 國立澎湖科技大學 資訊管理系 推薦甄選
120 管三乙 楊婉庭 國立澎湖科技大學 觀光休閒系 技優甄審
121 管三乙 蔡亞津 弘光科技大學 化妝品應用系 推薦甄選
122 管三乙 鄭伊茜 國立澎湖科技大學 航運管理系 技優甄審
123 管三乙 蕭安媚 國立屏東科技大學 資訊管理系 推薦甄選
124 管三乙 顏瑞儀 國立高雄應用科技大學 應用外語系 技優保送
125 管三乙 龔昱晴 大漢技術學院 休閒運動管理系 聯合登記分發
126 管三甲 王馨儀 國立虎尾科技大學 企業管理系 推薦甄選
127 管三甲 吳兆祥 南台科技大學 休閒事業管理系 推薦甄選
128 管三甲 吳雅玲 國立勤益科技大學 流通管理系 推薦甄選
129 管三甲 吳麗安 國立澎湖科技大學 航運管理系 推薦甄選
130 管三甲 呂亭萱 南台科技大學 行銷與流通管理系 推薦甄選
131 管三甲 李素伶 國立澎湖科技大學 航運管理系 推薦甄選
132 管三甲 李素伶 朝陽科技大學 會計系 技優甄審
133 管三甲 洪雅慈 南台科技大學 財務金融系 推薦甄選
134 管三甲 胡培萱 國立臺灣海洋大學 航運管理學系 推薦甄選
135 管三甲 陳亞青 國立臺灣海洋大學 航運管理學系 技優保送
136 管三甲 陳雯歆 正修科技大學 幼兒保育系托育教學組 推薦甄選
137 管三甲 陳筱楚 國立臺灣海洋大學 航運管理學系 推薦甄選
138 管三甲 曾嬿霖 正修科技大學 幼兒保育系托育教學組 推薦甄選
139 管三甲 黃雅莕 國立澎湖科技大學 行銷與物流管理系 推薦甄選
140 管三甲 黃雅莕 國立澎湖科技大學 行銷與物流管理系 技優甄審
141 管三甲 楊心儀 國立澎湖科技大學 觀光休閒系 推薦甄選
142 管三甲 楊心儀 國立澎湖科技大學 觀光休閒系 技優甄審
143 管三甲 葉知諺 嶺東科技大學 財務金融系 推薦甄選
144 管三甲 葉知諺 正修科技大學 財務金融系 技優甄審
145 管三甲 蔡元懿 國立高雄第一科技大學 行銷與流通管理系 推薦甄選
146 輪三乙 王 偉 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
147 輪三乙 王 偉 國立臺灣海洋大學 輪機工程學系動力工程組 推薦甄選
148 輪三乙 李暐浚 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
149 輪三乙 張明弘 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
150 輪三乙 陳信豪 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
151 輪三乙 曾君瀛 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
152 輪三乙 黃昱皓 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
153 輪三乙 趙世興 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
154 輪三乙 歐育源 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
155 輪三甲 吳虹逸 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
156 輪三甲 夏新傑 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
157 輪三甲 許智皓 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
158 輪三甲 陳立賢 國立臺灣海洋大學 輪機工程學系動力工程組 推薦甄選
159 輪三甲 黃智嘉 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
160 輪三甲 黃逸明 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
161 輪三甲 葉哲維 國立高雄海洋科技大學 輪機工程系 產學攜手專班
162 養三 吳鎌廷 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理 產學攜手專班
163 養三 洪慧君 國立高雄海洋科技大學 水產養殖系 推薦甄選
164 養三 洪蕙君 國立高雄海洋科技大學 水產養殖系 推薦甄選
165 養三 胡文堯 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理 產學攜手專班
166 養三 許佳偉 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理 產學攜手專班
167 養三 許秦源 國立臺灣海洋大學 水產養殖學系 技優保送
168 養三 陳怡維 國立澎湖科技大學 水產養殖系 推薦甄選
169 養三 陳嘉哲 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理 產學攜手專班
170 養三 歐力嘉 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理 產學攜手專班
171 養三 蔡承中 國立澎湖科技大學 水產養殖系 推薦甄選
172 養三 謝意慈 國立高雄海洋科技大學 漁業生產與管理系 推薦甄選
173 餐三乙 王麗欣 南台科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
174 餐三乙 江嘉倫 高苑科技大學 休閒運動管理系 聯合登記分發
175 餐三乙 吳宇萱 輔英科技大學 休閒與遊憩事業管理系 聯合登記分發
176 餐三乙 呂志賢 高苑科技大學 企業管理系 聯合登記分發
177 餐三乙 呂 思 國立澎湖科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
178 餐三乙 呂若潔 國立勤益科技大學 休閒產業管理系 推薦甄選
179 餐三乙 李 寧 朝陽科技大學 休閒事業管理系 推薦甄選
180 餐三乙 林妤萍 嘉南藥理科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
181 餐三乙 洪紹智 樹德科技大學 休閒事業管理系 推薦甄選
182 餐三乙 翁梓耀 正修科技大學 企業管理系經營管理組 聯合登記分發
183 餐三乙 張智俞 正修科技大學 運動健康與休閒系 推薦甄選
184 餐三乙 許向廷 國立虎尾科技大學 休閒遊憩系 推薦甄選
185 餐三乙 許堯盛 正修科技大學 運動健康與休閒系 推薦甄選
186 餐三乙 郭伶薏 國立澎湖科技大學 應用外語系 推薦甄選
187 餐三乙 陳以丞 弘光科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
188 餐三乙 陳君柔 嘉南藥理科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
189 餐三乙 陳劭壎 國立虎尾科技大學 休閒遊憩系 推薦甄選
190 餐三乙 陳怡萍 國立澎湖科技大學 應用外語系 推薦甄選
191 餐三乙 陳昭曄 正修科技大學 運動健康與休閒系 推薦甄選
192 餐三乙 陳湘君 南台科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
193 餐三乙 曾佩雯 嘉南藥理科技大學 觀光事業管理系 推薦甄選
194 餐三乙 葉佳芳 嘉南藥理科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
195 餐三乙 葉峻宏 正修科技大學 應用外語系觀光英語組 聯合登記分發
196 餐三乙 葉豐利 正修科技大學 運動健康與休閒系 推薦甄選
197 餐三乙 歐灌瑈 嘉南藥理科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
198 餐三乙 蔡佳男 國立屏東科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
199 餐三乙 鄭文婷 南台科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
200 餐三乙 鄭娌姍 國立澎湖科技大學 觀光休閒系 推薦甄選
201 餐三乙 謝瑋苓 南台科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
202 餐三乙 鍾佩紋 弘光科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
203 餐三乙 顏宏翰 國立高雄餐旅學院 中餐廚藝系 推薦甄選
204 餐三甲 石美雲 國立澎湖科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
205 餐三甲 呂玉芬 嘉南藥理科技大學 觀光事業管理系 推薦甄選
206 餐三甲 呂宗儀 南榮技術學院 餐旅管理系 聯合登記分發
207 餐三甲 李 彤 國立虎尾科技大學 休閒遊憩系 推薦甄選
208 餐三甲 周宜蓁 國立澎湖科技大學 觀光休閒系 推薦甄選
209 餐三甲 洪雨瑄 國立澎湖科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
210 餐三甲 洪郡琪 樹德科技大學 兒童與家庭服務系 推薦甄選
211 餐三甲 翁辰瑋 國立澎湖科技大學 觀光休閒系 推薦甄選
212 餐三甲 商培原 景文科技大學 休閒事業管理系 推薦甄選
213 餐三甲 莊銘晉 國立高雄餐旅學院 西餐廚藝系 推薦甄選
214 餐三甲 許湘湄 大仁科技大學 時尚美容應用系 推薦甄選
215 餐三甲 陳育莉 正修科技大學 幼兒保育系活動與教材設計組 聯合登記分發
216 餐三甲 陳冠伶 南榮技術學院 餐旅管理系 聯合登記分發
217 餐三甲 陳彥妃 大仁科技大學 餐旅管理系餐飲管理組 推薦甄選
218 餐三甲 陳彥宇 國立澎湖科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
219 餐三甲 陳韋潼 樹德科技大學 休閒事業管理系 推薦甄選
220 餐三甲 陳貽安 國立屏東科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
221 餐三甲 陳貴芷 嘉南藥理科技大學 觀光事業管理系 推薦甄選
222 餐三甲 黃玉琴 嶺東科技大學 觀光與休閒管理系 推薦甄選
223 餐三甲 葉懿嬋 嘉南藥理科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
224 餐三甲 趙育萱 景文科技大學 旅館管理系 推薦甄選
225 餐三甲 趙訓賢 國立澎湖科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
226 餐三甲 歐家禎 南台科技大學 餐旅管理系 推薦甄選
227 餐三甲 謝宜君 正修科技大學 運動健康與休閒系 聯合登記分發